Беременность
Был защищенный ПА, но один раз презерватив слетел и я не уверен, в какой момент, поэтому возможно, что несколько раз вошел без защиты У девушки был последний день месячных, но она сказала, что как-будто то бы тянул яичник как при Овуляции, семяизвержения не было 100% Возможна ли беременность в таком случае от предсемянной жидкости
Принятый ответ
Добрый день.
Для наступления беременности должен произойти половой акт именно с семяизвержением во влагалище (в предсеменной смазке сперматозоидов нет).
Таким образом риск беременности близок к 0.
И тогда препараты для экстренной контрацепции принимать не рккомендуется
Екатерина Сергеевна, а возможна ли овуляция в последний день месячных?
Очень редко, обычно может созревать доминантный фолликул, и через 2-5 дней от последнего дня менструации может наступить овуляция
Екатерина Сергеевна, в таком случае волноваться не стоит?
Если точно не было семяизвержения во влагалище, то волноваться не стоит.
Екатерина Сергеевна, эякуляции не было 100%
И до этого ПА тоже не было
Вошел несколько раз, но не понял в какой момент слетел презерватив, скорее всего, когда уже вынимал
Тогда риск беременности близок к 0
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. В вашем случае, учитывая все вышенаписанное, вероятность беременности практически исключена так как для наступления беременности необходима полноценная эякуляция в влагалище. Поэтому не переживайте.Приём препаратов ЭК не нужен.
Евгения Ивановна, а возможна ли овуляция в последний день месячных?
Это очень редкий случай. Можно выполнить узи чтобы уточнить данный момент по поводу овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя, по описанной ситуации, шанс наступления беременности- минимальный. Для наступления беременности требуется полноценный половой акт, с эякуляцией во влагалище. Тем, более, менструация была в данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без полноценной эякуляции во влагалище наступление беременности не возможно, не переживайте. Тем более что был не фертильный день. Прием препарата ЭК в данном случае не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте . Риски наступления беременности без эякуляции непосредственного влагалища близится к нулю, то есть в описанном случае наступление беременности маловероятно если не произошла эякуляция внутрь влагалища
Наталья Игоревна, эакуляции не было 100%
До этого ПА тоже не было
Стоит ли волноваться?
Обычно в таких случаях не рекомендуют волноваться
Наталья Игоревна, принимать ничего не нужно?
Если не было эякуляции во влагалище прием экстренной контрацепции обычно не рекомендуют