Почему появляется сыпь и чешется
Добрый день!На любом участке тела появляется зуд,пупырышки,которые потом становятся волдырями.Из за их расчесывания они становятся больше. Сдавала кровь.Иммуноглобулин 6,95 Может ли быть это аллергия на гель лак,краски для волос?
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией.
Данные высыпания наиболее характерны для микробной экземы, но необходимо исключить грибковую инфекцию кожи. В такой ситуации рекомендовано очный осмотре дерматолога и проведения исследования чешуек кожи на патогенные грибы.
Аллергия на краску и лак в данном случае маловероятно, т.к. как правило аллергия на эти вещества возникает в месте их нанесения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу микробной экземы . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Фаниса! На представленных фото можно предположить что это дерматит с присоединением бактериальной инфекци.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте, Фаниса !
По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции. На проявление аллергии на гель лак, краску для волос по фото не похоже
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие инфицированного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки