Лучевая нагрузка

Добрый вечер! При ГСГ сделаны 2 снимка. Доза каждого 8,5 дГр * см^2 Не могу понять сколько это в миллизивертах, получается ооочень много. Видимо я неверно трактую запись на снимках?.. Очень выручите, если ответите. Я волнуюсь(

Добрый вечер, Мария 8,5 децигрей = 850 миллизиверт. Если Вы все правильно выписали со снимков, 850 миллизиверт = 0,85 зиверт, что не так много и не опасно. Повода для беспокойства нет. Не волнуйтесь.