Кивает головой

Ребенку 9 мес. Недавно стали замечать такие кивки(ссылку на видео прилагаю). Больше ничего не беспокоит. Норма? https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FIMG_2431.mov

Нет
34 года
20 Апреля ·Просмотров: 77·Наталья, Краснодар

Здравствуйте
Ссылка должна быть короче , можно повторно скачать видео на Яндекс диск и прислать ссылку
Чаще всего кивки это доброкачественные миоклонии, усиливаются в период дентации, на фоне перевозбуждения, нервная система у детей незрелая , могут быть навязчивые движения

https://disk.yandex.ru/i/Q7w0f7NeSiioIA

Ссылка на видео

Спасибо , ознакомилась с видео
Ничего критичного нет, ребёнок проявляет эмоции , малыш в сознании

Спасибо

Здравствуйте, ознакомилась с вашим видео, по видео похоже на доброкачественные миоклонии, в этот момент ребенок реагирует на вас? Обычно миоклонии более выражены при прорезывании Зубов и скачке роста, ничего из этого не замечали?

Ну если только на зубы… ждём моляры

Да, он в любой момент активно идет на контакт.

Принятый ответ

Важно за этим понаблюдать, сейчас постарайтесь снизить все перевозбуждающие факторы и понаблюдайте, как указала выше самое главное чтобы в этот момент ребенок на вас реагировал.