Консультация дерматолога /

Высыпания на ноге — вопрос №427738

Здравствуйте! Папе 61 год. Месяц назад начались высыпания на ноге(икра). Пил Валтрекс, мазал ацекловиром. Высыпания увеличил сь, болят, чешатся. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться очно, какие сдать анализы, что это может быть?
В анамнезе рак желудка, простаты. Операции + химия. Осень 2020г. Обследование -ремиссия.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Цетрин по 1 т в сутки 10 дней и крем акридерм 2 раза в день. К телу носить хлопок.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Были изначально высыпания в виде пузырьков, почему назначили валтрекс? Есть болезненные уплотнения?
Принятый ответ

Клиент
Бэлла, как прыщик был, размер покраснения с горошину, теперь место обширней стало. Место шелушится, чешется, болит.
Сами полумали что герпес и стали пить и мазать противогерпесными средствами
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно микробная экзема. Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина и смазывать акридермом гк или тридермом до 2х недель. Если есть какая-то хроническая микробная или грибковая инфекция, пролечить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Очная консультация дерматолога.
Инфекционист
Здравствуйте! Изменения на коже сейчас похожи на остаточные проявления микробной экземы.Используйте местно Тридерм.Если не будет лучше, покажитесь дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, больше похоже на очаги экземы. Герпес так не проявляется . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или белогент тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит! Принимайте лоратадин по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день в течении 7-10 дней , ограничить контакт с бытовой химией, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.. носите вещи на х/б основе , убрать синтетические и шерстяные ткани .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Похоже на аллергический дерматит или экзему. Приримайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в дерь 10 дней. Повторный осмотр через 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Обследования не требуется.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит, элоком 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на микробную экзему,наружно крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 14 дней, если монет то ещё р-р фукорцина 2 раза в день на 5 дней наружно. Внутрь таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней. Изменены ли ногти на стопах?
Клиент
Дарья, грибок на ногтях ног
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно пролечить, экзема может поддерживаться грибком на ногтях.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит. Крем акридерм 2 раза в день 10 дней и крем Белобаза 2 р в день 10 дней
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Марина! По фото проявление экземы. Наружно спрей белодерм экспресс ( либо крем акридерм ) - на высыпания 2 раза в день, 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вашего отца аллергический дерматит. Наружно можно использовать Акридерм ГК, Тридерм два раза в день
Старайтесь не мочить. Не носить раздражающие ткани, шерсть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день аллергический дерматит крем целестодерм на высыпания 2 раза в день до полного исчезновения сыпи