Отсутствие стула до 7 дней

Здравствуйте, на 4.5 месяца, вес 5415 рост 62см , у нас с 3 месяцев проблемы со стулом, ходила 1 раз 7-10 дней и то при помощи микролакс, в 4 месяца ввели прикорм врач назначил, и плюс сказала принимать дюфалак, теперь какаем 1раз в 2-3 дня, сдали копограмму там pH 6.0, норма ли это? И когда можно отменять дюфалак пьем 2 неделю по 4 мл.

30 лет
21 Апреля ·Просмотров: 22·Олеся

Здравствуйте.
В таких случаях может быть рекомендован прием слабительного препарата чаще, если стул раз в 2-3 дня беспокоит малыша.
Копрограмма к сожалению не имеет информативности и по ней никаких выводов сделать нельзя, так как анализ не имеет нормы, а норма указанная лабораторией в каждой лаборатории своя и в гастроэнтерологии на это не опираются.