Стафилококк в мазке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала мазок из цервикального канала, обнаружен е. Фекалис 10 в 6 ст, Е. Coli 10 в 5 степени. Не принимала антибиотики и свечи также не использовала. Следующий мазок был взят и обнаружен Стрептококк гаемолитикус 10 в 4 степени. Подскажите, стоит ли принимать антибиотики или достаточно только свечи? (Врач назначил свечи хлоргексидин и амоксиклав)

Нет
22 года
21 Апреля ·Просмотров: 26·Нина

Здравствуйте!
Стафилококки , стрептококки , энтерококки и тд это нормальные обитатели влагалища , при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Если есть какие то жалобы со стороны выделений рекомендуют сдать фемофлор скрин или Флороценоз.