Консультация педиатра /

Осип голос. Температура — вопрос №427968

Здравствуйте, ребенку через неделю два года. Вернулись из Турции. В последний день в Турции поднялась температура до 39.1 сбили. Вчера поднималась температура до 38.6 сбивали. Сегодня температуре есть, но сбивали только утром в 7 30. Сейчас поднимается, но не критично. Помимо температуры Осип голос. Кашля нет, но голос хриплый. Врачу позвонили. Дышим Пульмикортом. Но она бодрая, веселая. Может ли это быть что-то серьезное? Даём много воды и компотов. Тест на коронавирус сдали, ждём результат.

Педиатр
Здравствуйте, лечение продолжайте, сдайте ОАК, ОАМ. Вероятнее всего вирусная инфекция.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. По описанию похоже на респираторную вирусную инфекцию, ларингит.
Продолжайте обильное питье, ингаляции с пульмикортом.увлажненный воздух в помещении, проветривания. Температуру сбивать выше 38.5.
Динамика у Вас положительная по описанию, температура пошла на спад. При вирусных инфекциях температура держиься 3-5 дней, затем спадает.
В случае ухудшения состояния осмотр врача.
Выздоравливайте)
Принятый ответ

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. По описанию - вирусная инфекция.
Пульмикортом дышите только в том случае, если ребенок предрасположен к обструкциям.
В остальном лечите симптоматически - обильное теплое питье, жаропонижающие при температуре выше 38.5, туалет носа солевыми растворами.
Рекомендую сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериального воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Алеся, я могу сама приготовить солевой раствор? Или нужно купить какое-то средство?
Накануне ребенок наш очень плакал и кричал из-за того, что сняли с машинки. И муж дал ей мороженое. Могло ли это спровоцировать такой подъем температуры и пропажу голоса?
Педиатр, Офтальмолог
Лучше взять готовый - это физ раствор, Аквамарис, Аквалор, что-то из этих
Сильный крик мог спровоцировать пропажу голоса, мороженое - нет. При ОРВИ причиной является вирус
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Все делаете правильно. Лечите симптоматически. Обильное теплое питье. Температуру сбивайте если выше 38.5.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дарья. Признаки ОРВИ. Пульмикорт это суспензия (твердые частицы в жидкости), при ингаляции твердые частицы попадают на нежную слизистую трахеи и бронхов и царапают, что может привести к спазму, поэтому перед ингаляцией пульмикортом рекомендуют сделать ингаляцию с беродуалом (истинный раствор).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Необходимо так же сдать общий анализ крови и мочи для исключения "чего-то серьезного"
Инфекционист
Здравствуйте! Это так протекает вирусная инфекция. продолжайте ингаляции с пульмикортом, на ночь дайте антигистаминное средство. Оно снимет воспалительный отек гортани.
Педиатр
Добрый вечер, Дарья! Завтра покажите ребёнка врачу. Описанная вами картина соответствует вирусному ларингиту. Это состояние не требует ингаляций с пульмикортом. Лечение сейчас симптоматическое.
Обильное тёплое питьё
Проветривание и увлажнение воздуха в помещении
Голосовой покой
Витамин Д 1000ме/сут
Орошение зева антисептическими растворами по возрасту
Завтра осмотр врача и при необходимости сдать анализ крови.
Выздоравливайте! ?