Тревожность
Здравствуйте..Ребенку 2.7 повышенная тревожность,очень часто говорит не бойся, ходит на носочках не часто но ходит,лежали в больнице в невролгии но ничего из физио не помогло,прописали ребенку в больнице (антитрипиилин) я отказалась давать...Ночью плохо спит,восновном просыпается в одно и тоже время и просится в коляску,в коляске может досыпать...Бывало что на улице кричала не хотела ходить,нужно только было на ручках,сейчас с улицей вопрос решили но с остальным что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, кап давно появились жалобы? Как в целом развит ребенок? С чем то связываете возникновение жалоб? Важно проконсультироваться с психологом, для того чтобы понимать какой уровень тревоги и с чем это может быть связано. По необходимости назначаются противотревожные препараты, сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с представленной информацией .
Вы описываете эмоциональные нарушения у ребенка.
В таких ситуациях необходима очная консультация детского психиатра для подбора необходимого противотревожного средства.
Также показано строгое соблюдение режима дня и отдыха, исключение экранного времени, чередование активных и спокойных игр ( в первой половине дня активные, во второй половине спокойные). Показаны частые прогулки на свежем воздухе .
Лечение рекомендуется начинать как можно раньше, чтобы не закрепить эмоциональные нарушения ( при стойком нарушении лечению поддаются труднее).
Принятый ответ
Здравствуйте! По всей видимости, у ребёнка высокий уровень тревоги и с банным состоянием нужно разбираться через врача психиатра и детского психолога.
Скажите , как давно такое поведение у ребёнка ? Дома кто- то из родителей тревожный ? Малыш разрывается в рамках нормы ?
Очень важно соблюдать базу для спокойствия - режим дня, контакт с ребёнком , минимизация тв. И работа с атмосферой дома .
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Такое поведение может быть связано с особенностями нервной системы, эмоциональной чувствительностью или последствиями стрессовых событий. Скажите, как давно малышка начала себя так вести, может какое-то событие предшествовало такому поведению (стресс, стали посещать сад и тд)?
Дома,Ольга, постарайтесь создать спокойную и предсказуемую атмосферу, избегайте резких изменений и стрессовых ситуаций. Введите ритуалы перед сном (спокойные игры, чтение книг, мягкий свет, отсутствие гаджетов за 1-2ч до сна). Больше тактильного контакта с малышкой (обнимашки, поглаживания, лёгкие массажи).
А также, Ольга, обратитесь к детскому неврологу для повторной оценки состояния, особенно если тревожность и нарушения сна сохраняются, плюс консультация детского психолога для поддержки эмоционального развития и снижения тревожности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, отклик на имя сформировался до года? Указательный жест в пространстве до 1,5 лет? Просьбы хорошо выполняет? Обращенную речь полностью понимает? Отвечает на вопросы уместно?