Расшифровка ЭЭГ

Отец 73 года. Просьба расшифровать ЭЭГ,ЭКГ. Из основных показателей лейкоциты,сахар в норме. Гемоглобин 80, креатинин 298.

сердечная недостаточность, холецистит,панкретит
73 года
22 Апреля ·Просмотров: 41·Хусен

Принятый ответ

Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста описание ээг , какие симптомы беспокоят ?
Как давно возникли ? Хирургическую патологию исключили ? В таких случаях важно уточнить причину анемии
По поводу расшифровки ЭКГ компетентны кардиологи .

там же есть заключение по ЭЭГ.Гематолога в той стране нет. Симптомы-отеки, слабость,головокружение,нет аппетита

Ознакомилась с описанием , видимо сразу файл не отобразился. По ээг все допустимо , главное что исключена эпиактивность. Сознание терял ? Судороги были ?

Алена Алексеевна, нетерял и судорог не было. Большие проблемы с настроением, бывает агрессия

В таких случаях рекомендую очно консультацию терапевта, психиатра . Цель ээг исключить эпиактивность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Целью направления на ЭЭГ является исключение эпилептиформной активности. На представленной ЭЭГ эпи - активности не выявлено. Все остальные описанные изменения не на что не влияют.

В общем анализе крови определяется пониженный уровень гемоглобина.
В таких случаях обычно рекомендуют сдать биохимический анализ крови на ферритин, трансферрин, железо; очная консультация гематолога/ терапевта.

Расшифровкой ЭКГ занимается кардиолог

Я понятно всё объяснила? Если остались вопросы-готова ответить.

Анна Мироновна, все понятно. только причины агрессии не понятны у отца. он очень нервный

По ЭЭГ агрессию не определить.
В таких случаях обычно рекомендуют МРТ головного мозга, с результатами МРТ - очная консультация невролога и психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной ээг эпилептиформной и очаговой патологической активности не выявлено. Для данного возраста показатели ээг абсолютно нормальные С какой целью делали ээг? Какие жалобы со стороны неврологии?

Марина Вячеславовна, нервы.бывает агрессия и плохо соображает

Данные симптомы не связаны с картиной ээг, по этому исследованию исключают только эпилепсию. В отношении психических функций целесообразнее проведение обзорного МРТ головного мозга, консультация невролога и психиатра с результатами

Принятый ответ

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.

Здравствуйте.
На проведенном ээг зарегистрированы изменения, которые указывают на раздражение коры головного мозга и нарушение обменных процессов.
По экг признаки нарушения питания стенки миокарда, это требует повтора исследования, так как почему-то указано неправильное экг.

Анастасия Владимировна, неправильное это как понять?

Не могу сказать. На экг так написано.