Можно ли совмещать силиконовые гели и пластыри против рубцов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Насколько я знаю для оптимального заживления раны и минимизации рубцевания используют силиконовые гели и пластыри. Травма у меня была месяц назад. Швы сняли 2.5 недели назад. Я приобрел силиконовый пластырь и еще гель против рубцов. Можно ли их использовать одновременно для усиления их эффекта. То есть сначала мазать силиконовый гель на рубец, а потом сверху клеить силиконовый пластырь. Будет ли это более эффективно? Благодарю.
Добрый день.
Нужно смотреть какого рода рубец , а именно атрофический, гипер или келлоид. Есть препараты которые вкалываются в рубец и он будет выглядеть едва заметным. Если интересует звоните 89850002291