Холодные руки и ноги

Добрый вечер. Сейчас обнаружила на ногах лопнутые капилляры и в носогубной складке. Сегодня ничего такого не делала чтобы они могли лопнуть. Есть переодические боли в левой ягодице. Я так понимаю беспокоит седалищный нерв. Ноги очень часто мерзнут даже в носках, сегодня стали ладони мерзнуть. Ноги сами как будто тяжёлые и слабость в ногах. Иногда бывает что как будто горит под коленкой, то в другом месте. В основном беспокоит холод ног и рук и тяжесть в голени и под коленом с периодической женностью. Помогите пож. Анализы все в норме . Меня пугает то что руки и ноги прям ледяные становятся

Хронический пилонефрит
37 лет
22 Апреля ·Просмотров: 66·Ольга

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Визуально напоминает травматизацию. Например, одеждой.
Насчёт болей в ягодице можно показаться врачу-неврологу (в плановом порядке).
А чтобы исключить патологию со стороны сосудов нижних конечностей я бы рекомендовал выполнить УЗИ.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, у меня есть боли в шее. Это не может быть из за этого. Типо нарушен кровоток или что то ещё?

Взаимосвязи между шеей и нижележащими отделами я не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга
Ознакомился с Вашим анамнезом и фото

Убедительных данных за сосудистую патологию у Вас нет
Ваши жалобы носят неврологический характер, поэтому Вам рекомендуется консультация невролога

По фото больше похоже на потертость кожных покровов
Их можно обрабатывать бепантеном 2 раза в сутки до полного заживления

Дополнительно рекомендуется выполнить УЗДГ артерий нижних конечностей в плановом порядке

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы !