Съела грецкий орех при ГВ

Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасен для малышки грецкий орех? Я сейчас съела пол банки йогурта и только потом увидела что там грецкий орех в составе. Читала что они сильные аллергены. Дочке 7 месяцев. В принципе с роддома я никакой диеты не соблюдаю ем всё. Что не ела так это орехи. если только в шоколаде там арахис вроде бы. И сейчас очень переживаю. У нас ночь я не сплю охраняю малышку.

Нет
35 лет
22 Апреля ·Просмотров: 149·Валентина, Чайковский

Принятый ответ

Здравствуйте.
Белки из пищи не идут сразу в грудное молоко,а проходят множество фильтров и уже в грудное молоко попадают в расщепленном состоянии в минимальных концентрациях ,которые не способны вызывать реакции в большинстве случаев.
Рацион питания кормящей матери должен быть сбалансированным и разнообразным: овощи, фрукты, ягоды, зелень, белковые продукты: нежирное мясо, птица, рыба, морепродукты,яйца бобовые, орехи, семечки, молочные и кисломолочные продукты, зерновые продукты: каши и макароны из твердых сортов пшеницы, оливковое масло), чем разнообразнее рацион , тем лучше для микрофлоры ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лариса Михайловна,огромное спасибо за ответ 🙏🏼