Борьба с признаками старения.

Здравствуйте. Интересует вопрос по уходу за кожей в 32 года. Т-зона жирноватая поры расширены(раньше чистила механически). На щеках после умывания чувствую сухость иногда. Из ухода у меня с 28 лет пенка тоник крем энзимная пудра. Если делаю макияж то смываю мицеляркой и потом ещё смываю водой. Периодически добавляла альгинатные маски o'care. Пользовалась пилинг пэдами с витамином с. Пользовалась на ночь больше ничего не наносила так как не знаю что можно и как правильно. Хотелось бы ввести в уход ретиналь или ретинол. Я в декрете возможности выйти на процедуры косметологические пока нет. Да и боюсь уколов. Понимаю что это не избежно в будущем но пока боюсь. Больше интересует домашний уход. Этапы средства и пр. Сейчас кожа максимально неухоженная (месяца два не было никакого ухода) и лицо в таком состоянии что макияж не спасает.

Вроде нет
32 года
23 Апреля ·Просмотров: 114·Раиса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.

Для вашего типа кожи наиболее вероятно будет эффективен уход:
1. Очищение кожи : Эффаклар Н очищающий пенящийся гель.
2. Увлажнение кожи утром: сыворотка Гиалу б 5 ля рош позей.
3. Увлажняющий крем ( если по ощущениям будет недостаточно сыворотки или чередовать) Виши неовалиол розе платинум дневной крем.
4. Увлажнение вечер: Виши лифтактив ретинол/ или Виши лифтактив специалист ( можно чередовать)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Диана Олеговна, спасибо большое. Стоит ли использовать пилинг пэды с витамином с? Если да то после них нужно на кожу что-то наносить. Ретинол наносить лучше вечером или утром?

Пилинги в летнее время лучше не использовать, во избежание пигментации.
Крем с ретинолом можно использовать круглогодично, наносить рекомендовано вечером

Принятый ответ

Здравствуйте !
Базовый уход обычно строится следующим образом: мягкое умывание ежедневно, дополнительная эксфолиация 1-2 раза в недель, увлажнение и восстановление эпидермального барьера ежедневно, активный компонент, например, ретинол сначала 1-2 раза в неделю, со временем ежедневно .
Базовое очищение, можно рассмотреть пенка гиалуроновая либридерм или гель биодерма сенсибио - 2 раза в день.
Доп эксфолиация - энзимная пудра ангиофарм 1-2 раза в неделю.
Мист для восстановления микробиома скинософи - после умывания вместо тоника 2 раза в день.
Увлажнение базовое - ангиофарм ламеллярный крем для комбинированной кожи или биодерма дефенсив риш или барьер дипид крем скинософи или бакучиол крем скинософи.
Ретинол можно вводить по хорошей системе ангиофарм, там есть три концентрации ретинола (крем омолаживающий с комплексом ретиноидов) от слабой к сильной : mild, medium, max.
Начинать вводить от слабой концентрации с 2 раз в неделю, постепенно наращивая частоту нанесения и с каждым новым тюбиком переходить к более сильной концентрации.
Обязательно использовать спф защиту в солнечное время дня.
Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо большое. Если использовать дополнительно тонер или пилинг пэды. После какого этапа их включать? Можно ли использовать пилинг пэды с витамином с? Альгинатные маски? Может быть имеет место купить какой-нибудь девайс для дома. Когда-то было прибор ультразвуковой для очищения и массажа. Маски для дополнительного ухода?

При введении ретинола в уход нежелательно использовать пилинг пэды и витамин С, так как возможно эти активы будут конфликтовать друг с другом.
Альгинатные маски можно любые, у бренда скинософи хорошие.
В целом маски не обязательная часть ухода, так как это средства короткого контакта с кожей, лучше сформировать качественный базовый уход.
Насчет девайсов для дома, они все маломощные (чтобы пациент себе не навредил) и следовательно малоэффективные.
Чистка лица рутинно не используется, только по показаниям, чаще всего во время лечения акне.
По фото не увидела у вас показаний к чистке лица.