Вчера выпила 1 таблетку мифепристона, срок 3 недели, можно ли предотвратить отторжение плодного яйца?
Выпила 1 таблетку мифепристона, срок 3 недели, можно предотвратить отторжение? Например, люфа тоном или что делать?
Принятый ответ
Кристина, добрый день.
В похожих случаях, обычно, рекомендуют принять 4 таблетки Дюфастона однократно, далее по 1 таблетке 3 раза в день. Провести контроль УЗИ.
Эффект, конечно, 50/50, но попробовать сохранить беременность можно
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в подобных случаях рекомендуется приём Дюфастона 4 таблетки одномоментно, затем каждые 8 часов по одной таблетке 10 мг, то есть 1т 3р/сутки.
Если беременность сохраняется, то , как правило, приём мефипристона никак негативно не влияет на её развитие.
Здравствуйте, а может ли быть риск патологии у плода?
Нет, обычно мефипристон не обладает тератогенным (вызывающим пороки развития) или фетотоксичным действием
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, попробовать сохранить беременность после приема Мифепристона можно.
Если выделения не начнутся, значит, влияния препарата не произошло, и можно спокойно продолжать вынашивать беременность.
Сейчас рекомендуют принять 4 таблетки дюфастона сразу , далее
принимать по 1 тб 3 раза в день каждые 8ч (по 1таб)
Так же рекомендуют пройти узи через 7 дней
Спасибо, а если именно сейчас не получится выпить, можно ли это сделать вечером или может быть уже поздно?
Можно и вечером
Но чем раньше , тем лучше конечно
Хорошо, а какие-то побочные эффекты могут быть?
От дюфастона?
Нет , обычно препараты прогестерона хорошо переносятся во время беременности 🙏🏻
Надеюсь что все будет хорошо и сохранить беременность получится 🥹🙏🏻
Добрый день! Выделений нет никаких, вчера приняла дюфастон как написано, значит ли это, что процесса отторжения плодного яйца не произошло?
Здравствуйте
Да , с большей вероятностью нет , но это не означает что не могла образоваться гематома небольшая ( отслойка )
Поэтому важно пройти узи и подождать принимать дюфастон + половой и физический покой
Спасибо большое!
Не за что ❤️
Принятый ответ
Добрый день.
Если женщина передумала делать прерывание беременности, но при этом уже выпита 1 таблетка мифепристона, то здесь исход может быть разный.
В подобных ситуациях может быть рекомендована гормональная поддержка (Дюфастон или Утрожестан), а также мы далее смотрим на УЗИ в динамике. Если беременность развивается, то мы не ожидаем негативного влияния.
Но если же по УЗИ мы видим, что плодное яйцо не растет, эмбриончик не виден, то решают вопрос о прерывании беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Конечно можете, сейчас необходимо выпить одномоментно 4 таблетки дюфастона и затем принимаете по 1 таблетке каждые 8 часов.Как вы себя в общем чувствуете? Доктору сообщили о своём желание сохранить беременность? Контроль узи в динамике обязателен
Здравствуйте, да в таких ситуациях рекомендуется прекратить дальнейшее применение препаратов для медикаментозного прерывания. Вероятность сохранения беременности есть и в таких ситуациях рекомендуется прием препаратов прогестерона, например микронизированного прогестерона - утрожестан. Его обычно применяют по 200 мг каждые 8 часов. В случае возникновения кровянистых выделений рекомендуется обратиться к врачу.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,если вы приняли решение о сохранении беременности , рекомендуют следующую дозировку не принимать , обычно рекомендуют подключить дюфастон , чтобы сохранить беременность