Вич+ 12 лет узнала в октябре 2025 первый анализ вн 195000 клеки сд4 800 . Анализ от 25 03 26 вн 0(меньше 22 копий) сд4 1200 на момент последних анализов арт 4 месяца возможно ли это
вич+ около 12 лет узнала в октябре 2025г вн 195000 клетки сд4 800 седующий анализ от 25 03 26 показа вн 0 (менее 22 копий) сд4 1200 клеток возможно ли это арт принимаю 4 месяца
Екатерина здравствуйте. Вы большая молодец что продолжаете принимать антиретровирусную терапию. Такие хорошие результаты терапии конечно же не редкость. Вирусная нагрузка у вас неопределяемая, сд4 на довольно достойном уровне.
меня волнует то что после что псле заражения прошло почти 12 лет арт принимаю всего 4 месяца и такие анализы иммуноблот не делали мжет ли диагноз быть ошибочным спасибо за ответ
Иммуноблот делают всем с впервые выявленным вич. В вашем случае он должен был быть сделан 12 лет назад.
12 лет назад я не знала что инфицирована выяснилось все в 2025г при этом сд4 800 я читала что при болезнях печени возможен ложноположительный результат