Сперма стекла к влагалищу на половые губы, без ПА. Возможна ли беременность?
Ублажали друг друга с девушкой, ПА не было. Сперма попала на живот и стекла к влагалищу, возможно смешалась с жидкостями девушки через 2-3 минуты вытерли салфетками, через час девушка помылась. Спустя 2-3 недели, задержка 3-й день, хотя не было уже год. Тошнота и частое мочеиспускание. На 4-й день задержки начала болеть матка, как при месячных и пмс, но крови нет. Она может забеременеть? Очень сильно пугают новые симптомы ПМС которые совпадают с симптомами беременности(
Принятый ответ
Здравствуйте , в данном случае , если не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность не наступит , для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5, значит беременности нет, для определения причины задержки менструации рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации беременность исключена. Для её наступления необходим полноценный половой акт, и чтобы сперма попала во влагалище. Таким образом, даже если сперма стекла к влагалищу, беременность не наступает, тем более сперматозоиды быстро погибают во внешней среде.
Вышеописанные симптомы больше относятся к предменструальному синдрому накануне менструации. Колебания цикла+-7 дней является вариантом нормы. Если есть переживания, можно выполнить мочевой тест на беременность.При отрицательном результате рекомендуется ожидать менструации. Если задержка составит более 10-14 дней, рекомендуется очная консультация гинеколога и УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.
Спасибо, очень конечно страшные совпадения и причём так много. Новые симптомы задержали и совпадение по неделям. То есть если бы она могла забеременеть, то новые симптомы появились как раз на 1-3 неделе...
Ужас, специально следим чтобы ничего не попало внутрь...
Было бы очень и очень досадно, если бы все усилия пошли насмарку.
Это так странно...
Тяжело поверить и в хорошее и в плохое.
Ждём месячных, чтобы точно расслабиться
Беременность протекать может и без симптомов. Рекомендуется сдать кровь ХГЧ или тест мочевой, если есть переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Если говорить о том если эякулят попал на промежность : заползти они во влагалище не смогут , если их специально «не заталкивать» . Беременность невозможна при попадании на кожу
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты БЕЗ предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
То есть можно с уверенностью утверждать, что забеременеть без ПА (проникновения мужского полового органа внутрь женского) совершенно невозможно?
Вообще никак и никогда такого не было? И это всё просто большая череда пугающих совпадений?
Здравствуйте
Абсолютно верно
А как относиться к тому что у неё живот болит не как раньше при месячных?
Раньше живот всегда болел по середине и отдавал в бок.
Сейчас у неё болит не по середине а по бокам, выше чем раньше, над ногами. Больно наклоняться вправо и влево
По середине не болит
Такого никогда не было
И что такое петтинг? Я прочитал что Петтинг: если эякуляция произошла в непосредственной близости от входа во влагалище, сперматозоиды могут самостоятельно переместиться внутрь по естественной смазке.
Да, в нашем случае сперва изначально попала на живот, ноги, но потом она стекла к влагалищу, всё это считаные минуты. Девушка была мокрой.
Не переживайте
Если эякулят специально не заталкивать во влагалище беременность не наступит
Боли могут быть Связаны с наступлением месячных
Рекомендуют ректально использовать свечи дикловит
Боль пройти должна
Так же рекомендуют узи органов малого таза 🙏🏻
Задержка пятый день, болит левый бок. + новый симптом и смс и менструации и беременности. Расфокусировка зрения, только сегодня началось
Крови(как главного пр знака месячных) всё ещё не видели
Страшно до ужаса.
Ещё раз. Новые признаки, просто куча. Раньше, только боль в животе, всегда одинаковая, задержок не было уже 2 года!
Теперь: задержка 5 день, тошнота, боль в других местах, частое мочеиспускание и теперь, возможно, сонливость.
Да, мы понимаем что жто всё как при беременности так и при ПМС и месячных.
Но каков шанс такого огромного количества совпадений? И всё это можно объяснить или стрессом, которого действительно много перед выпускным и экзаменами, или воспалениями/заболеваниями, которым вообщем-то тоже взяться таким букетом неоткуда...
Нам страшно (
Здравствуйте, я искренне понимаю ваши переживания, правда , но все возможные рекомендации уже даны выше 🙏🏻 если есть возможность , то рекомендуют сдать кровь на хгч , от него отталкиваться . Так же пройти узи органов малого таза
Я поддерживала с вами диалог для того чтобы вас успокоить и помочь разобраться 🙏🏻
Но сайт спроси врача имеет свой регламент , по которому доктор отвечает на основной вопрос и еще три дополнительных . Если пользователь нуждается в более развернутых ответах или у него остаются дополнительные вопросы, то сайт предлагает приобрести личную консультацию любого специалиста , который есть на сайте, предоставляющего услуги личных консультаций.
Я постаралась Вас поддержать и вышла за Рамки регламента .
Я чуть выше дала рекомендации 🙏🏻
Желаю Вам удачи и здоровья 🩷
Спасибо большое(
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша! Достоверные симптомы беременности это положительный уровень ХГЧ в крови и плодное яйцо в полости матки по результатам УЗИ. Все остальное не достоверные признаки беременности, могут быть как симптомами пмс, так и психосоматикой. Беременность может наступить только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище. По этому если не было других половых контактов кроме описанного беременность исключена. Сперматозоиды не имеют функции "добегать" до матки. Задержка это следствие отсутствия Овуляции или поздней Овуляции, может быть на фоне стрессов, при изменении в весе, нарушения сна. Спокойно ждать Менструацию, при задержке более 14 дней планировать УЗИ, чтобы понять причину. Здоровья Вам!
Очень пугает когда гуглишь. Написано что есть риски если сперма дошла до входа и смешалась с жидкостями девушки. Не представляю как это должно работать, но пугает...
Мы не знаем дошла ли она до входа, знаем что попала сбоку на одну половую губу и спустилась вниз. Буквально 3-5 минут и мы вытерли всё простыми салфетками, потом она ещё и помылась.
Нет, беременность так наступить не может, для наступления беременности нужен определенный объем спермы, который возможен только при семяизвержении во влагалище, единичные сперматозоиды к оплодотворению не способны.
В описанной ситуации абсолютно нет никаких причин для переживаний. Есть смысл волноваться когда будет незащищённый половой акт с семяизвержением во влагалище
Просто очень сильно продолжаем переживать.
Сперма точно не извергалась внутрь, сэкса ни разу не было. Сперма не заталкивалась внутрь.
Единственный раз она лишь стекла по половой губе ко входу и смешалась с жидкостями девушки, скорее всего.
Это было месяц назад и вот задержка и новые симптомы ПМС. Крови всё ещё нет, 4-й день задержки.
Симптомы абсолютно новые, раньше их никогда не было. А последняя задержка была 2 года назад... Тогда она была 7-ми дневная.
Сайты говорят что при попадании спермы на вход во влагалище и при смешивании с жидкостями девушки риск беременности увеличивается...
Всё ещё очень страшно.
Сперму точно не заталкивали внутрь
Сайты не имеют медицинского образования и вероятно не понимают механизм, нужный для оплодотворения. Без семяизвержения во влагалище беременность наступить не может, по этому в описанной ситуации причин для переживаний нет. Если успокоиться не получается сдать кровь на ХГЧ, получить результат менее 5 и спокойно ждать Менструацию.
Задержки могут быть 2-3 раза в год у абсолютно здоровой женщины, это не патология, симптомы могут появляться на фоне стресса, по этому успокаиваться и ждать Менструацию
Хорошо, спасибо ещё раз 🙏
А если допустить вариант что руки были абсолютно сухими и были вытерты об салфетки, а так же помыты с мылом, но до этого на них попадала сперма, половая область девушки тоже вытералась обычными салфетками.
Мы не помним, так как это было месяц назад. Оба уверены что после этого пальцы во влагалище не входили, но а если мы ошибаемся? И сухие вымытые пальцы, на которых до этого была сперма, вошли во влагалище, которое тоже было сухим, так как вытералось салфетками?
Понимаю что данных мало, но мы ответственно старались следить, чтобы сперма не попадала внутрь даже на пальцах, соответственно вытерали и мыли всё тщательно.
Ну сухая сперма ведь уже мёртвая, а если там всё таки был микро слой который было крайне тяжело заметить?
Только семяизвержение внутрь, только так и никак иначе?
Это именно то что мы понимали и понимаем и поэтому не делаем, не вступаем в полноценный ПА с вхождением семени внутрь. Соответственно беременность абсолютно невозможна
С пальцев сперматозоиды так же не могут попасть во влагалище, сперматозоиды очень быстро погибают во внешней среде.
Данных достаточно, основное, что не было классического полового акта с семяизвержением во влагалище, беременность наступить не может.
Все верно, беременность не возможна, по этому не переживать.
А как принимать тот факт что у неё болит не так как болело раньше при месячных.
Над ногами
Как принимать то что у неё болит не как раньше, сейчас задержка 4-й день. Болит не по середине, а по бокам, над ногами
Болеть могут мышцы, варикозно расширенные вены, невралгия, воспаление Яичников, кишечник. Чтобы выяснить причину, если боль доставляет Дискомфорт, сходить на очный осмотр, начать с гинеколога, дальше терапевт
Принять то, что это не признаки беременности, и обследоваться, если в этом есть необходимость.
Без семяизвержения во влагалище беременность наступить не может, Вы прочитали ещё один миф.
Задержка пятый день, болит левый бок. + новый симптом и смс и беременности. Расфокусировка зрения, только сегодня началось (
Крови как главного признака месячных ещё не видели(((
Страшно до ужаса.
Нам страшно (
Ещё раз, достоверный симптом беременности это ХГЧ в крови выше 5 и плодное яйцо на УЗИ. Все остальное не является достоверными симптомами беременности. Чем так себя накручивать сдать кровь на ХГЧ, или хотя бы сделать тест на беременность, получить отрицательный результат и спокойно ждать Менструацию. Если боль доставляет Дискомфорт обращаться на очный осмотр, для определения причины боли
Совпадений с беременностью никаких нет, без семяизвержения во влагалище беременность наступить не может
А вот нашёл ещё один спорный, возможно миф.
Сперматозоиды на Коше умирают за пару минут, на воздухе.
Но есть мнение, что в смазке девушки, уже у входа во влагалище или непосредственно внутри полового органа девушки, в её жидкостях, они живут уже до 48 часов.
Это может быть правдой?
У входа во влагалище нет, а половых путях, в шейке матки, могут жить до 5-7 суток, но туда попасть могут только при семяизвержении во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких обстоятельствах риска наступления беременности нет.
Дискомфорт при мочеиспускании и тошнота могут быть при воспалительных процессах. Рекомендую очный осмотр врача , сдать общий анализ мочи и мазки
Добрый день.
Крайне и крайне маловероятно
Все же, для этого нужно полноценное проникновение во влагалище.
Для своего спокойствия можно сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ. Результаты уже будут достоверны