Совместимость лекарств с ПВТ гепатита С
Добрый день.Прохожу ПВТ препаратом Софосбувир + Велпатасвир.Еще до лечения появились боли в животе.Гастроинтеролог выписала тримедат,мезим и флориоза.Можно ли их пить при ПВТ?
Здравствуйте!
На данный момент прямых, строгих противопоказаний к одновременному применению вышеназванных препаратов в специализированных источниках не выявлено и в инструкции нет.
Но это не гарантирует полное отсутствие взаимодействия, поэтому желательно разделить приём по времени. За 2 часа до или после приёма Софосбувир/велпатасвира
вы можете попробовать принимать назначенные препараты для облегчения симптомов.
Также, попробуйте вести короткий дневник и записывать в течение нескольких дней свои ощущения, симптомы.
Главное, не прерывать самостоятельно курс ПВТ.
Ольга,спасибо.Прерывать ПВТ конечно не буду.
Рада вам помочь 🙏