Анализы в не нормы
Сдал анализы для комиссии а показатели в не нормы. На момент сдачи принимал дюспаталин и Флориозу по назначению гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Результаты анализов не прикреплены к вопросу , проверьте пожалуйста
Что то беспокоит на данный момент? Не болели накануне сдачи анализов?
Какие то еще есть хронические заболевания?
Прикрепил анализы. Не болел.с кишечником проблема режит, колит, газы, суд всегда разный то жуткий то твёрдый был. Сейчас вроде нормально все.
В общем анализе крови незначительное снижение лимфоцитов
Такие изменения бывают на фоне перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом
В биохимическом анализе крови снижен уровень ЛПВП и повышен уровень ЛПНП
ЛПВП препятствуют образованию атеросклеротической бляшки в сосудах
Они удаляют избыток холестерина в сосудах и транспортируют его в печень , далее он перерабатывается в желчные кислоты , выделяется из желчного пузыря в кишечник и выходит с калом
Целевые уровни ЛПВП для мужчин более 1,0 ммоль/л , для женщин более 1,2 ммоль/л
При снижении ЛПВП рекомендуется добавить в рацион оливковое масло, грецкий орех , авокадо , лосось , тунец
Так же повышения уровня ЛПВП способствует физическая активность ( бег , плавание , езда на велосипеде )
ЛПНП основные переносчики холестерина в крови , являются атерогенной фракцией , то есть способствуют формированию атеросклеротической бляшки в сосудах при их избытке
Даже если уровень общего холестерина в пределах нормы , а уровень ЛПНП повышен, это указывает на атерогенные свойства липидов крови
Для здорового человека БЕЗ факторов риска целевой уровень ЛПНП менее 3,0 ммоль/л
Дополнительно в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!!
Результаты анализов не добавились.
Прикрепите пожалуйста имеющиеся у вас результаты анализов для ознакомления.
Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас что-то в настоящее время?
Добавил . Ознакомились.
Добавил. Ознакомтись
Минутку
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Проверьте, пожалуйста, прикрепление результатов анализов, они не видны.
Попробуйте прикрепить бланк повторно.
Здравствуйте. Добавил.
Прикрепил. Ознакомились.
В общем анализе крови - в абсолютном выражении немного снижено количество лимфоцитов - возможно, была перенесена вирусная инфекция. Коэффициент вариации ширины распределения эритроцитов отклонён от нормы минимально - в пределах лабораторной погрешности.
Общий холестерин в норме, но вот фракции его несколько смещены в сторону "плохого".Это может повышать риск образования атеросклеротических бляшек. В таких случаях рекомендуется проведение УЗДГ БЦА, в случае нормы - соблюдение Средиземноморской диеты.
Изменения в общем анализе мочи очень часто связаны с погрешностью сбора.По правилам проводится сбор средней порции утренней мочи (унитаз-баночка-унитаз), строго после гигиенических процедур.В ситуации, подобной вашей, рекомендуется повтор общего анализа мочи с соблюдением правил сбора. При изменениях и в повторно сданном анализе, необходимо будет проводить обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови:
-Повышена ширина распределения эритроцитов. Как правило это может указывать на недостаток витаминов группы В. Для уточнения рекомендуют - анализ крови на витамины В12 ( норма не менее 300) и В9(фолиевая кислота, не менее 6,0)
-Повышение лимфоцитов обычно характерно для перенесенной вирусной инфекции
В общем анализе мочи повышены плотность и белок ,что может быть ,если накануне было заболевание, малый питьевой режим. В таких случаях рекомендуется повторить анализ мочи, при повторном обнаружении белка консультация нефролога.
Низкий уровень ЛПВП ("хороший" холестерин) , который помогает удалять холестерин и выводить его из организма
Повышен холестерин за счёт ЛПНП ("плохой" холестерин) , который откладывается в сосудах в виде бляшек.
Рекомендуется в таких ситуациях УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек, УЗИ артерий нижних конечностей (при курении).
Для нормализации уровня холестерина рекомендуют:
- средиземноморскую диету: увеличить потребление фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и бобовых, полезные жиры- рыба и морепродукты 2 раза в неделю, авокадо, орехи, ограничить потребление красного мяса, молочных продуктов с высоким содержанием жира. Предпочтение отдается запеканию, грилю, тушению и варке, а не жарке. Это помогает сохранить питательные вещества и снизить количество добавленных жиров.
- Физические нагрузки
- Снижение /контроль массы тела при его избытке.
При выявлении атеросклеротических бляшек на УЗИ рекомендуют рассмотреть с лечащим врачом назначение статина
Спасибо за ответ. Я являюсь донором крови, это может как-то сказиватся на анализе крови? Крайний раз первого апреля.
Да , колебание ширины распределения эритроцитов может из-за этого быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашими анализами
Показатель RDW показывает изменение размера эритроцитов, повышается он при анемиях. Я бы рекомендовала проверить уровни Ферритина, витамина В12 и Фолиевой кислоты в крови
Наличие белка мочи вероятнее всего это погрешность взятия материала,так как других патологияеских изменений в моче нет (повышение лейкоцитов,эритроцитов). Повышенная плотность чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме
ЛПВП идеально, чтобы он был выше 1.0 ммоль/л. «Хороший» холестерин защищает сосуды, и его низкий уровень увеличивает риск атеросклероза. Это главная причина повышения индекса атерогенности. Рекомендуется: увеличить аэробную физическую активность (бег, плавание, велоспорт) минимум 150 минут в неделю, исключить алкоголь, есть больше рыбы (омега-3).
Повышение ОПНП («плохого холестерина») требует соблюдение диеты и режима физ.активности:
-сократить потребление жирного мяса, колбасных изделий, сосисок, сливочного масла, маргарина, фастфуда, выпечки, сладостей.
Больше употреблять нежирные сорта мяса (курица, индейка без кожи), рыбу, бобовые, орехи, семена, овощи, фрукты.
-Увеличение времени физической активности (по 30 минут 5раз в неделю,дыхательная гимнастика,плаванье)
Спасибо. Я донор крови это как-то сказывается на анализе. Кровь сдавал около двух месяцев нпзпд
На показатели общей крови может сказываться но лучше проверится