Анализы в не нормы

Сдал анализы для комиссии а показатели в не нормы. На момент сдачи принимал дюспаталин и Флориозу по назначению гастроэнтеролога

Панриатит
36 лет
24 Мая ·Просмотров: 173·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Результаты анализов не прикреплены к вопросу , проверьте пожалуйста

Что то беспокоит на данный момент? Не болели накануне сдачи анализов?
Какие то еще есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Прикрепил анализы. Не болел.с кишечником проблема режит, колит, газы, суд всегда разный то жуткий то твёрдый был. Сейчас вроде нормально все.

В общем анализе крови незначительное снижение лимфоцитов
Такие изменения бывают на фоне перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом

В биохимическом анализе крови снижен уровень ЛПВП и повышен уровень ЛПНП

ЛПВП препятствуют образованию атеросклеротической бляшки в сосудах
Они удаляют избыток холестерина в сосудах и транспортируют его в печень , далее он перерабатывается в желчные кислоты , выделяется из желчного пузыря в кишечник и выходит с калом
Целевые уровни ЛПВП для мужчин более 1,0 ммоль/л , для женщин более 1,2 ммоль/л
При снижении ЛПВП рекомендуется добавить в рацион оливковое масло, грецкий орех , авокадо , лосось , тунец
Так же повышения уровня ЛПВП способствует физическая активность ( бег , плавание , езда на велосипеде )

ЛПНП основные переносчики холестерина в крови , являются атерогенной фракцией , то есть способствуют формированию атеросклеротической бляшки в сосудах при их избытке
Даже если уровень общего холестерина в пределах нормы , а уровень ЛПНП повышен, это указывает на атерогенные свойства липидов крови
Для здорового человека БЕЗ факторов риска целевой уровень ЛПНП менее 3,0 ммоль/л

Дополнительно в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ сосудов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!!

Результаты анализов не добавились.

Прикрепите пожалуйста имеющиеся у вас результаты анализов для ознакомления.

Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас что-то в настоящее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Добавил . Ознакомились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Добавил. Ознакомтись

Минутку

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!

Проверьте, пожалуйста, прикрепление результатов анализов, они не видны.

Попробуйте прикрепить бланк повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте. Добавил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Прикрепил. Ознакомились.

В общем анализе крови - в абсолютном выражении немного снижено количество лимфоцитов - возможно, была перенесена вирусная инфекция. Коэффициент вариации ширины распределения эритроцитов отклонён от нормы минимально - в пределах лабораторной погрешности.

Общий холестерин в норме, но вот фракции его несколько смещены в сторону "плохого".Это может повышать риск образования атеросклеротических бляшек. В таких случаях рекомендуется проведение УЗДГ БЦА, в случае нормы - соблюдение Средиземноморской диеты.

Изменения в общем анализе мочи очень часто связаны с погрешностью сбора.По правилам проводится сбор средней порции утренней мочи (унитаз-баночка-унитаз), строго после гигиенических процедур.В ситуации, подобной вашей, рекомендуется повтор общего анализа мочи с соблюдением правил сбора. При изменениях и в повторно сданном анализе, необходимо будет проводить обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови:
-Повышена ширина распределения эритроцитов. Как правило это может указывать на недостаток витаминов группы В. Для уточнения рекомендуют - анализ крови на витамины В12 ( норма не менее 300) и В9(фолиевая кислота, не менее 6,0)
-Повышение лимфоцитов обычно характерно для перенесенной вирусной инфекции

В общем анализе мочи повышены плотность и белок ,что может быть ,если накануне было заболевание, малый питьевой режим. В таких случаях рекомендуется повторить анализ мочи, при повторном обнаружении белка консультация нефролога.

Низкий уровень ЛПВП ("хороший" холестерин) , который помогает удалять холестерин и выводить его из организма

Повышен холестерин за счёт ЛПНП ("плохой" холестерин) , который откладывается в сосудах в виде бляшек.
Рекомендуется в таких ситуациях УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек, УЗИ артерий нижних конечностей (при курении).
Для нормализации уровня холестерина рекомендуют:
- средиземноморскую диету: увеличить потребление фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и бобовых, полезные жиры- рыба и морепродукты 2 раза в неделю, авокадо, орехи, ограничить потребление красного мяса, молочных продуктов с высоким содержанием жира. Предпочтение отдается запеканию, грилю, тушению и варке, а не жарке. Это помогает сохранить питательные вещества и снизить количество добавленных жиров.
- Физические нагрузки
- Снижение /контроль массы тела при его избытке.
При выявлении атеросклеротических бляшек на УЗИ рекомендуют рассмотреть с лечащим врачом назначение статина

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ. Я являюсь донором крови, это может как-то сказиватся на анализе крови? Крайний раз первого апреля.

Да , колебание ширины распределения эритроцитов может из-за этого быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими анализами

Показатель RDW показывает изменение размера эритроцитов, повышается он при анемиях. Я бы рекомендовала проверить уровни Ферритина, витамина В12 и Фолиевой кислоты в крови

Наличие белка мочи вероятнее всего это погрешность взятия материала,так как других патологияеских изменений в моче нет (повышение лейкоцитов,эритроцитов). Повышенная плотность чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме

ЛПВП идеально, чтобы он был выше 1.0 ммоль/л. «Хороший» холестерин защищает сосуды, и его низкий уровень увеличивает риск атеросклероза. Это главная причина повышения индекса атерогенности. Рекомендуется: увеличить аэробную физическую активность (бег, плавание, велоспорт) минимум 150 минут в неделю, исключить алкоголь, есть больше рыбы (омега-3).

Повышение ОПНП («плохого холестерина») требует соблюдение диеты и режима физ.активности:
-сократить потребление жирного мяса, колбасных изделий, сосисок, сливочного масла, маргарина, фастфуда, выпечки, сладостей.
Больше употреблять нежирные сорта мяса (курица, индейка без кожи), рыбу, бобовые, орехи, семена, овощи, фрукты.
-Увеличение времени физической активности (по 30 минут 5раз в неделю,дыхательная гимнастика,плаванье)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо. Я донор крови это как-то сказывается на анализе. Кровь сдавал около двух месяцев нпзпд

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

На показатели общей крови может сказываться но лучше проверится