Месячные после родов
Роды были 26.02.2026. Вакуум, эпизиотомия, разрывы. 16.04. 2026 пошли месячные, сегодня 24.04.2026 и есть небольшая мазня. Прилагаю фото. Так же фото узи
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, была овуляция, сейчас у вас идёт менструация, после родов цикл постепенно будет восстанавливаться в течение года постепенно, ничего страшного не происходит, у вас всё в норме
Еще после каждого похода в туалет обнаруживала сгустки, это плохо?
Нет, это абсолютно нормально, Они могут быть во время менструации
Принятый ответ
Небольшая мазня в середине цикла может быть связана с овуляцией. После родов это встречается чаще — овуляция может ощущаться более ярко и сопровождаться незначительными кровянистыми выделениями.
По УЗИ у вас все хорошо, поэтому не переживайте, понаблюдайте
Принятый ответ
Первая менструация после родов действительно может быть более обильной и длительной, чем обычно. Не переживайте, после родов происходит резкое снижение прогестерона и изменение уровня других гормонов. Пролактин, который повышается при грудном вскармливании, подавляет синтез эстрогенов и прогестерона, что влияет на менструальный цикл. Пока гормональный фон не нормализуется, менструации могут быть нерегулярными, более обильными или длительными.
Если менстрации будут длится более 8 дней можно использовать транексам по 500-1000 мг 3 р вдень в течение 3-х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная ситуация является вариантом нормы.
Обычно месячные после родов могут быть разной продолжительности, с мажущими выделениями в конце.
8-й день цикла и остаточная мазня -не говорит о патологии (по УЗИ все в пределах нормы), очень вероятно, что это связано с функциональными причинами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по представленным результатам обследования все хорошо и никаких отклонений нет.
Учитывая результаты обследования вероятнее всего у вас началась менструация. После родов она может быть не типичная это не страшно.
Постепенно цикл непременно восстановится и придет в норму.