20 марта начался сильный приступообразный кашель,без мокроты ни каких выделений не было

20 марта начался сильный сухой кашель ,ни каких выделений не было ,нос не закладывало ,пропила два антибиотика флемоксин солютаб 5 дней и цификсим 5 дней ,сдала анализы сразу после антибиотика ,лейкоцыты 15,42.эозинофилы 0.нейрофилы АБС 11,26,дискомфорт в горле кома горле кашельтемпиратура 37,5 ,повысилось давление ,сердцебиение 107,сделала рентген и КТ все хорошо,воспалился желудок сделала фгс эрозийный гастрит,воспалился кишечник ,пью ребагит ,энтерол нексиум ,темпиратура не спадает 37,5,боль в шее сзади и поясница,горит язык шея лицо грудь,поселить двух лор всей,гастроэнтеролога ,эндокринолога ,невролога,ничего не могут найти ,узи внутренних органов ,узи щитовидки ,моченого пузыря,почек все в норме,на данный момент беспокоит темпиратура уже больше месяца,слабость ,встаю темнеет в глазах кружится голова,давит на уши,дискомфорт в шее,горит шея грудь и шея сзади последние анализы лимфоцыты 37.4,эозинофилы 0,6,вирус энштенбарр ,обнаружены антитела но лор сказала что я его спровацыровала антибиотиками и он сейчас себя так про влияет ,назначила противовирусное ,не знаю может ли такое быть при этом вирусе,чешутся глаза,брови ,скулы,ноги внизу мерзнут не могу согреть и ногти стали синеватыми

Гипертония
43 года
25 Апреля ·Просмотров: 31·Крутова, Ачинск

Принятый ответ

Здрвствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Проанализировав вашу ситуацию у меня сложилось впечатление, что ваше состояние обусловлено последствиями перенесенной вирусной инфекции.
Респираторные вирусы часто приводят к декомпенсации хронических болезней, особенно со стороны сердечно-сосудистой и нервной систем.
В вашем случае возможна дестабилизация шейного остеохондроза с ухудшением кровоток по сосудам.
Для уточнения в такой ситуации делают исследование сосудов головного мозга и шеи, КТ шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крутова
Клиент

Я была у Лора она мне ставит субфибрилитет хр.ВЭБИ стадия активации .выписала нормомед 500 по 2 таб 3 р ,свечи полиоксидоний 12 мл на ночь 10 дней,бактоблис 1 т на ночь рассасывать на месяц,в нос мазь виферон ,скоролокс 60 мл,1 т 4 дня.анализы anti- EVB IgG -EBNA 205,4 ,<3,5 отрицательный,3,5- 5 сомнительный ,>5 положительный
anti EBV IgM-VCA - отрицательный
anti EBV IgG -VCA- положительный 18,81

По результатм вашего анализа на ВЭБ инфекцию, вирус в крови у вас есть, но активности его нет, количество антител к ядерному антигену (EBNA) значительно выше, чем к капсидному VCA. Такое соотношение бывает при низкой активности вируса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что по анализам были признаки бактериальной, не вирусно инфекции. Возможно вирусно-бактериальной
В основном все бактерии лечатся без таких последствий, помле бгса могут быть, для этого смотрим асло и посев из зева.
Микоплазме и хламидия пневмОния так же могут так протекать, но при этом оак при них не бактериальный из-за их особенности
Некоторые вирусы так же могут долго проявляться температурой, типо ковид, герпесы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать