На сколько плохое экг у новорожденного ребенка
Делали экг у ребенка,причём наклейки у датчика отклеивались постоянно,приходилось их придерживать. Насколько плохое экг в итоге и может это быть просто ошибкой апппрата?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Наверно вы имели ввиду,что вам поставили суточный мониторинг ЭКГ (Холтер)
Прикрепите результат обследования!
В связи с чем делали обследование?
Какие есть жалобы?
Принятый ответ
Лиза, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследования - ЭКГ для бодее полного разбора и анализа
Из того что указали отклонение оси вправо - это вариант нормы для новорожденных
Часто автоматическая расшифровка бывает неверной , поэтому всегда в ручную необходимо оценивать результаты ЭКГ
Фатимат Магометовна, прикрепила результат экг
Лиза , по ЭКГ все хорошо не переживайте , пульс хороший согласно , возрасту , отклонение оси вправо это вариант нормы ; есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы;
Единственное скорее всего в одном отведение перепутали электрод но это не мешает анализу, из за может отмечаться сниженный вольтаж; поэтому не переживайте с ЭКГ все хорошо, в динамике рекомендуется повторить в 6 мес
Фатимат Магометовна, а насколько было оправдано нас направить по результатам этого экг в опн? И то,что 2 группу по здоровью поставили,тоже на основании экг
Лиза, честно говоря вообще не вижу оснований для всего этого
Принятый ответ
Добрый день!
К сожалению не прикрепилась пленка ЭКГ к вопросу.
Отклонение оси сердца вправо является нормой для новорожденных детей.
Снижение вольтажа может быть на фоне смещения электродов.
В любом случае рекомендуется оценка пленки
Елена Вячеславовна, прикрепила экг
Прошу прощения за долгий ответ!
В данной ЭКГ тахикардия и отклонение оси сердца вправо является вариантом нормы.
Изменение вольтажа вероятно связано с особенностями прикрепления электродов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений для этого возраста , нарушений ритма нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый, аритмий нет.Отклонение электрической оси вправо у детей является нормой,с возрастом ось может меняться,это связано с изменением пропорций тела.
Снижение вольтажа связано с не очень плотным прикреплением электродов.