Расшифровка экг

Здравствуйте. Расшифиуйте пожалуйста экг. Очень плохо себя чувствую. Вызвала скорую приехал какой то мальчик без врача. Сказал что всё норм. Я не верю. Помогите пожалуйста. А то к врачу только в понедельник

Аит
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Какие жалобы беспокоят?
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, не попало на экг экстросистолы. Очень сильно второй день долбят. Слабость дышать трудно. У меня они много лет. Но так сильно и часто ещё не были

Рекомендую суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, сейчас пришла сосебка на скорой работает. Говорит на ишемию похожа

Для исключения ишемии необходимо пройти эхокардиографию и велоэргометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, холтер делала 2 недели назад. Все в норме

Нет причин для беспокойства.
Выпейте успокоительное, полежите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, как тут успокоится если через каждый 4 удар бьют. И голова болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, узи сосудов шеи чистые абсолютно. Врач сказала даже намёка на атеросклероз нет

Пульс давление какое?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, давление последнее время скачет. Но самое большое 140 на 90 пью Лористу 25.пульс 60-70

С чем свящваете данное состояние?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, в том то все и дело, что не с чем. День сурка у меня все одно и тоже. Работа правда нервная да и работаю я домаНо она всегда была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, скажите пожалуйста. Много лет принимаю анаприлин. Ну так получилось по 10 мг. 1 раз в день. Можно сейчас анаприлин заменить на конкор?

Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленная экг нормальная.
Правильный синусовый ритм без ишемических изменений.
Что именно вас беспокоит, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, очень беспокоят экстросистолы. Дышать трудно. Раньше так много их не было

Вам нужно поставить холтеровский мониторинг на сутки, верифцировать вид и количество экстрасистол, подобрать оптимальный антиаритмический препарат.
Пока рекомендую принимать Магнерот по 1 таб. х 3 раза в день, он также обладает некоторым антиаритмическим действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, у меня никогда так не было. Эпизодам и каждый 3 удар систола. И так 5 раз подряд пятигимения))

Нужно ставить холтер.
30 секундная запись экг в данном случае ничего не говорит.
Если экстрасистол много и они мешают лечить их нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, так вот только 3 день так. Не знаю почему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, ещё заметила лежу или сижу систола мало. Встаю начинается свичтопляска. Что это может значить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проведения, ишемии нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина, третий день сильная экстросистолия. На экг не попала У меня экстросистолия много лет но так часто никогда не было. Каждый 5 удар систола. Голова болит как чумная

Рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ, для регистрации нарушений ритма с дальнейщей тактикой ведения.
Обязательно исключите дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина, пью эутирокс. У меня аит. Все анализы в норме неделю назад делала. Единственный ферритин 15

необходимо восполять депо железа.
От этого тоже м.б. ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина, у меня всю жизнь так. Сейчас хоть гемоглобин 140 после начало климакса поднялся. А то всю жизнь 90 был. И так не было почему сейчас все обострилось. Может это бвть отсроченой реакцией на стресс?

м.б.
Анемия м.б. связана с избыточными менструациями была

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина, скажите пожалуйста. А сейчас мне что можно принять. Экстросистолы очень частые. Каждый 10 удар

начните магне в6 по1х3р/д, препараты железа

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, спасибо. А почему колличество систола увеличивается когда я встаю и начинаю двигаться. Никогда такого раньше не было

Вам нужно сделать холтер, УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, холтер сейчас повесила. Уэхо норма. Узи сосудов шеи и ног норма. Даже намёка на атеросклероз нет. У меня аит. Пью эутирокс. Но сейчас почему то ттг немного поднялся. 5..ферритин 15

Железо дефицит может давать нарушения ритма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, гемоглобин у меня 140

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Описываете симптомы экстрасистолии.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Проведите суточное мониторирование и эхокг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, ферритин 16 железо 25 ттг 4 витамин д 60 калий и магний всегда норма зимой сдавала. Не пойму почему такое обострение

По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, гемоглобин у меня 140

Ферритин очень низкий.