Что за прыщи

У сына 8 лет, обсыпало неделю назад лицо прямо все и лоб и веки и щеки, прыщиками, от аллергии даю, мажу неотанином, но эффекта нет

Аллергия
8 лет
25 Апреля ·Просмотров: 31·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний без крема, эти фото отсвечивает ( блестит) который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Викторовна, загрузила посмотрите пожалуйста

Зуд есть? Только на лице? На руках нет? Кисти? Пальчики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Викторовна, зуда нет, только на лице, тело чистое

Поняла. Такие элементы очно нужно смотреть, по возможности запишитесь , можно предположить либо фолликулярный кератоз , как мелкие прыщики либо плоские бородавки

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, проявление фолликулярного гиперкератоза это физиологическое состояние, обсусловленное чрезмерным разрастанием рогового слоя кожи
Фолликулярный гиперкератоз внешне выглядит как «гусиная» кожа

Его типичными проявлениями служат шероховатая, загрубевшая кожа, мелкие красноватые воспалительные элементы(прыщики), сыпь, «гусиная кожа» на руках и бедрах.
Обычная локализация высыпаний: на руках - по боковой и задней поверхностям, на бедрах – по боковой и передней поверхностям, на ягодицах. Редко встречается на лице
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Полностью вылечить фолликулярный гиперкератоз нельзя, он может пройти только самостоятельно
Можно только использовать эмоленты-они будут увлажнять кожу, не допускать сухости.(ля рош, мустела, липобейз)

Принятый ответ

Здравствуйте, юшия! Вероятно всего это Фолликулярный гиперкератоз- это распространённое, безопасное состояние кожи, при котором волосяные фолликулы закупориваются избытком кератина (белка, защищающего кожу).

Причинами может служить:
генетическая предрасположенность(часто передаётся по наследству).
Сухость кожи(ухудшает состояние).
В подобных случаях может быть применено :
Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера: La Roche-Posay или Avene XeraCalm A.D. или Bioderma  Atoderm Intensive Baume или Uriage Xémose 2 раза в день - длительно.

Избегать горячей воды, расчесывание, трение полотенцем, мочалкой.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Это не заболевание, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов: массаж,трение, сухость кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- урокрЭм крем 5% 2 раза в день 15 дней
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем после душа на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по жалобам и фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относится к физиологическому состоянию .
Носит наследственный характер .В таком случае может быть рекомендовано крема с мочевиной - урокрэм , наносить два раза в сутки 3-4 недели
Обязательное увлажнение кожи эмолентами на регулярной основе ( можно из серии липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Кожу не тереть
Будьте здоровы!