Фемофлор расшифровка анализов от
Здравствуйте Пропила амоксиклав , была диарея. Потом вместе с ребенком переболели (была рвота и повторно диарея) Сдала Фемофлор Прошу дать рекомендации ПА был 27 февраля, 15 марта были усиленные выделения +периодически кровит (стоит мирена около 6 месяцев) по узи все хорошо
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеются ли жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? Иои выделения были однократно 15 марта?
По анализу полностью отсутствуют лактобактерии (полезная флора, которая должна доминировать), а главенствующая роль у патогенов, ято указывает на бактериальный вагиноз. При наличии жалоб рекомендуется препарат Макмирор комплекс по 1супп вагинально на ночь 8 дней, затем восстановление лактофлоры (дуожиналь внутрь по 2 капс х 5 дней, затем по 1 капс х 10 дней).
Здравствуйте, доктор
У меня на мирене периодически бывают кровянистые выделения (помимо менструации) просто тогда выделений было много водянистых как-будто, поэтому сдала анализ
Ничего не беспокоит сейчас , кроме результатов)))))
Флора могла сбиться из-за антибиотика и перенесенной рвоты и диареи?
Конечно, вагинальная флора очень изменчива под действием иммунной системы, а у вас плюсом к этому ещё и добавилась нагрузка антибактериальным препаратом.
В таком случае, если сейчас жалоб нет, рекомендуется немного помочь восстановиться именно полезной флоре, чтобы она справилась в борьбе с гарднереллой. В таких случаях рекомендуется прием лакто и бифидобактерий (учитывая, что у вас ещё и диарея была, кишечная флора так же пострадала). С этой целью можно принимать бак сет форте - [ ] Бак сет форте 2 капсулы 1–2 раза в сутки, лучше курс сделать яуть дольше до 30 дней или же максилак 1 капсула 1 раз в сутки. Так же дополнительно употреблять кефир (как натуральный источник пре и пробиотиков).
Если вдруг начинаются вышеуказанные жалобы, то помогаем организму бороться с патогенами (препарат Макмирор комплекс, чуть выше описана схема приёма).
Спасибо
Принятый ответ
Рада помочь🌹
Здравствуйт.
«Кровомазания» на ВМС Мирена могут быть к сожалению .Со временем менструации становятся очень скучными, либо исчезают , выделения сходят на нет , но важно отметить что все очень индивидуально.
Межменструальные кровомазания могут быть до 6 -8 месяцев на ВМС.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Спасибо
Я просто думала в Фемофлор будут отражены и ИППП? Не нужно их отдельно сдать?
Всего 4 ИППП.
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
В фемофлор 16 только Mycoplasma genitalium .
Отдельно сдают еще на три, либо сдают фемофлор СКРИН ( там и условно патогенная Флора и ИППП)
Как думаете, стоит сдать?
Принятый ответ
Если у Вас есть менялся половой партнер или есть какие-то сомнения, то да 🙏🏻
Спасибо