Овощные чипсы
Добрый день, у ребенка был запор , назначили лечение , диета , ребенок тяжело есть овощи ( свеклой не накормить ) можно ли предлагать как вариант перекуса овощные чипсы ( состав ; свекла , морковь, тыква) такие чипсы продаются в пятерочке . 1. Могут ли быть от таких снеков запор ? 2. Может ли такой перкус выступать в качестве обогащения организма клетчаткой ? Ребенку 2.6
Здравствуйте ! Сушеные овощи обычно содержат много клетчатки, что может иметь положительный эффект, но у некоторых детей они могут вызывать проблемы со стулом из-за недостатка жидкости.
Сушеные овощи теряют воду при обработке, становясь плотными. Если ребенок съедает много таких снеков, это может привести к уплотнению кала и запору. Кроме того некоторые виды овощей хуже перевариваются незрелым кишечником у малышей до 3 лет.
Обычно в подобных ситуациях такие снеки могут выступать в роли перекуса или дополнения к рациону, но при условии сочетания их с водой, кисломолочными продуктами для лучшего эффекта.