Боль отдает в лопатку правую, болит с права бок где ребра

Здравствуйте. Хотела спросить три недели назад на кт с конрастом увидели гемангиому в печени в 8 сегменте подкапсульно 16×14 мм но меня настороженно слово Атипичная на узи тоже показало образование но меньше по размерам.Но у меня до этого не болело так после кт я почувствовала боль справа где ребра в лопатку отдает и когда на бок ложишься болит тоже Кт не может же усугубить образование там же облучение у меня было 15 мзв за один раз.Общий и биохимию кровь сдала Билирубин немного повышен 28 и Холестерин 6.12. На онкомаркеры сдавала все в норме Афп 2.8. Но я переживаю гемангиома может так болеть она де по размерам маленькая ещё но она под капсулой находится может она давит на капсулу .

Хронический перикардит.
37 лет
26 Апреля ·Просмотров: 104·Анна

Здравствуйте!
Гемангиома доброкачественная сосудистая опухоль, она не может давать таких симптомов, слово атипичная не говорит о чем-то плохом, это просто ее характеристика, то что описано в вопросе, типично для нервно-мышечной боли, рекомендуется консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо за ответ. Но то что гемангиома находиться под капсулой может она давит на капсулу и такая боль вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Сергеевна, я ещё хотела спросить раковая опухоль в печени она может так болеть под лопатку отдает и справа боль где ребра.

Нет, печень не болит не при подкапсульной гемангиоме не при ГЦР, поэтому эти образования, в большинстве случаев чисто случайная находка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Сергеевна,спасибо большое за ответ.

Здоровья Вам! Берегите себя.
План наблюдение по гемангиоме по УЗИ через три месяца первый контроль и оценка размеров, если не растет то далее через 6 месяцев, потом можно перейти на раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Сергеевна,спасибо.Вспрмнила на счёт роста гемангиомы первый раз её увидели в мае в прошлом году она была 12 мм и вот в апреле повторно на узи 16 мм она за это все время выросла то есть она растёт.и вот ещё хотела спросить у вас кт с контрастом с йодосодержащим веществом то есть облучение не вызывает рост образований. Я ещё три года пила лекарства на постоянной основе у меня ещё начальная стадия жирового гепатоза может из -за жирового гепатоза из-за лекарств образование вырасти в печени

Нет, КТ провоцировать рост образований не может.
Считается что рост гемангиом могут провоцировать гормональные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Понятно. Спасибо за ответ Юлия Сергеевна.

Была рада помочь.