Вода для ребенка
Добрый день. Моему ребенку 1 года и 2 месяца. Плохо пьет воду. В последнее время почти не пьет воду фруто няня,добавляю в воду 5-10 мл сока ,чтобы хоть что то попила. Скажите, пожалуйста,можно ли давать ребенку воду Шишкин лес? Эту воду более менее пьет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Бутилированную обычную водууможно давать малышу, если он ее пьет хорошо
Данная вода, как правило, ничем не отличается от детской воды, так как детская вода - это маркетинг.
Так что повода для беспокойства нет, можно дать Шишкин лес
Это не опасно давать взрослую воду? Не будет дисбаланса солей ?
Повторюсь, детская и взрослая не отличаются
Поняла, спасибо большое
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно , многие дети , да и взрослые , «различают» воду разных фирм , разной фильтрации из-за отличий в составе электролитов .
Учитывая , что данная вода также бутилированная , она может применяться в питании детей . Как правило вода с пометкой « детская» это маркетинговый ход .
Будьте здоровы!
Нет
Принципиальной разницы в составах нет
Поняла спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, детская вода в основном это маркетинговый ход. Можно ребенку подавать воду обычную которую пьет вся семья .
Если ребенок плохо пьет воду можно попробовать поменять подачу , поильник или кружка с любимым персонажем .
Нет не опасно ,
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дети в этом возрасте довольно часто плохо пьют воду , можно компот из сухофруктов курага/чернослив/изюм, детские чаи ромашка/фенхель/укроп
Да, нужно давать воду шишки лес , обычно рекомендуют для расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки
Детская вода это просто маркетинг
Нет
Так как нет понятия взрослая и детская вода
Это всего лишь маркетинговый ход
Поняла, спасибо большое
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенку не обязательно давать воду с пометкой "детская", жто просто маркетинговый ход, то есть это может быть любая бутылированная вода, прошедшая контроль качества.
Да, шишкин лес тоже подходит.
Старайтесь показывать своим примером, берите ребёнка пить воду вместе с ним, поставьте бутылочки в доступном для него месте, например, на тумбочке в детской.
Нет, не бывает "детской" воды, это маркетинг
Спасибо большое
Здравствуйте.
Детям этого возраста в таких случаях можно давать любую чистую воду (бутилированную, фильтрованную), не только детской марки.
Рекомендуют соблюдать питьевой режим в сутки 40 мл на кг веса.
Указанная бутилированная вода подходит для детей этого возраста в таких случаях.
Общая минерализация не превышает 0,7 г/л - это соответствует требованиям к воде для детского питания, как правило.
Вода относится к категории слабоминерализованных, что предотвращает избыточную нагрузку на незрелые почки ребёнка.
Поняла, спасибо большое
Здравствуйте,
Да, воду Шишкин лес можно давать это обычная бутилированная вода, она подходит детям. Ничего плохого в ней нет. Главное использовать воду без газа и добавок.
Сок лучше не подмешивать постоянно это формирует привычку к сладкому. Лучше просто предлагать воду чаще, но небольшими порциями.
Можно купить какую-нибудь красивую кружочку или бутылочку и предлагать пить из нее, чтобы заинтересовать ребенка.
Нет, не опасно - это обычная питьевая вода с безопасной минерализацией 🌸
Спасибо большое
Будьте здоровы 🌸