Острицы у ребенка

Добрый день. Сдали анализ на остриц, пришел положительный. Ребенку 2.10, вес 15 кг. Какое лекарство можно дать и как?

Нет
33 года
26 Апреля ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Рекомендуют в таких случаях Немозол 400 мг однократно, суспензия 100 мг/5 мл (20 мл) или таблетированная форма 400 мг, через 2-4 недели рекомендуют повторить.

Лечение рекомендуют всем членам семьи, так как высокий риск заражения и в случае не лечения членов из семьи, возможно повторное заражение.

Соблюдение гигиены - тщательное мытье рук, особенно перед едой, коротко остричь ногти, генеральная уборка в доме, промыть все игрушки мыльной водой, перестирать на максимальной температуре постельное/нательное белье, прогладить.
Мягкую мебель почистить мыльным раствором. Мягкие игрушки постирать.

После курса лечения рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом в 2-3 дня.

Спасибо, родители уже выпили пирантел, в соответствие с весом, 4 таблетки. Подойдет?

Здравствуйте! В описанном случае обычно рекомендуют Немозол суспензия 100/5
При энтеробиозе взрослые и дети старше 2 лет принимают по 400 мг (20 мл суспензии) однократно; При необходимости через 14 дней повторяют курс лечения в той же дозе и в том же режиме.
Через 14 дней сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно и с интервалом 2-3 дня методом Парасеп. При положительном результате повторить прием препарата.
Ежедневная смена нательного и постельного белья с обязательной глажкой . Ежедневная влажная уборка. Ногти стричь коротко, руки мыть.

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае обнаружения гельминта необходим прием препарат немозол 400 мг или 20 мл суспензии разово, с повтором через 2 недели. После приема первой таблетки рекомендуется сдать анализ кала методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трезкратно с интервалом 2-3 дня. Если имеются животные проглистогонить, важно прогладить постельное и нижнее белье, а так же коротко подстричь ногти

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется проведение противоглистной терапии препаратом альбендазол в возрастной дозировке 20 мл суспензии однократно с возможным повторение через 14-21 день . Анализы сдаются трижды с интервалом в 2-3 дня после приема препарата.

Больному рекомендуется соблюдение личной гигиены: тщательное мытье рук после каждого посещения туалета, коротко подстриженные ногти, частая смена белья, стирка белья в горячей воде и проглаживание всех вещей горячим утюгом, воздержание от расчесывания зудящих мест. В помещении, где находится больной, производят ежедневную влажную
уборку. Гигиенический режим при энтеробиозе следует соблюдать 2-3 недели.
Противогельминтные препараты как правило принимает вся семья .

Будьте здоровы !

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется сдать остальным членам семьи тоже анализ - соскоб на энтеробиоз.
Если это не первый случай энтеробиоза или в семье больны несколько человек, то рекомендуют пролечить всех членов семьи. Это важно, чтобы прервать круг передачи инфекции внутри членов семьи.
Противогельминтные препараты (Пирантел или Немозол) в таких случаях назначаются однократно внутрь, с повтором через 14 - 21 день. Очень важно не ограничивать лечение одной дозой, так как лекарства практически не действуют на яйца глистов. Через 14 - 21 день вылупляются личинки и повторный, однократный прием противогельминтного препарата позволяет убить и их, то есть служит еще и профилактикой рецидива.
Также очень важны в таких случаях гигиенические мероприятия. В дополнение к медикаментам рекомендуют частое мытьё рук, ежедневный душ утром, смена нательного белья и постельного белья. Также важно коротко постричь ногти, так как дети сложно контролируют себя и часто чешут перианальную область. Если ногти длинные, то яйца глистов попадают под ногти и потом ребенок сам себя повторно инфицирует.