Старший принес домой кишечную инфекцию
Здравствуйте Старшему сыну 7 лет, уже три раза была рвота, вялый, нет аппетита. Начала подниматься температура, сейчас 37,5. Даю смекту и полисорб. Малышу 3,5 мес. В 2 мес ставили первую ротатек. На гв. Как обезопасить малыша от кишечной инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Следует разъединить детей, ограничить контакт , желательно чтобы дети были в разных комнатах .
Старшего ребёнка самое главное дробно отпаивать ребёнка электролитными растворами - регидрон био/гидровит
Принятый ответ
Добрый день, самое важное для профилактики кишечных инфекций- гигиена, перед контактом с малышом мойте руки. Ограничьте контакт старшего ребёнка с младшим- не подходить к кроватке, не брать на ручки.
Частая влажная уборка, проветривание помещения.
Не переживайте, не факт что малыш заразится.
Основной путь передачи фекально оральный, поэтому при соблюдении гигиенических процедур вы снижаете риск.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, важно разобщить старшего ребенка об младшего , минимализировтаь контакты . Соблюдать меры личной гигиены , влажная уборка в квартире , частое проветривание.
При лечение кишечной инфекции сачок главное отпивать солевыми растворами чтобы не было обезвоживания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют только ограничить контакт, чтобы не было контакта кожа к коже, а также почаще прикладывать малыша к груди.
При наличии вакцинации дети менее подвержены ротавирусной инфекции, поэтому защита есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отлично, что ставили вакцину, это уже отличная защита для малыша.
Так же рекомендовано максимально изолировать детей друг от друга, старшему мыть руки с мылом, постараться меньше контактировать с малышом, маме тоже следить за гигиеной рук, особенно после контакта с больным ребёнком; раздельные гигиенические принадлежности, полотенца, игрушки.
Так же рекомендуется регулярное проветривание помещений, влажная уборка, оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.
Добрый день. Главный способ профилактики в данном случае-изолировать старшего от младшего. Так как инфекция передается фекально-оральным путем,то при невозможности полной изоляции следить за особо тщательной гигиеной старшего(мыть руки после посещения туалета и перед едой) , регулярно обтирать с хотя бы мылом ручки дверей,за которые берется больной ребенок, настоять,чтобы старший не трогал ничего,что принадлежит малышу(игрушки,пустышки,соски), не играл с ним.