Черная точка на ногте

Примерно две недели назад начала болеть нога ступня с внутренней стороны.в состоянии покоя не болит,после когда делаю первые шаги болит и когда расхожусь-перестает болеть. Так же сегодня обнаружила черную точку с полоской на большом пальце этой ноги. Это мелонома?

37 лет
26 Апреля ·Просмотров: 85·Анастасия

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Визуально "черная точка" на ногтевой пластине, больше соответствует подногтевой гематоме (возникает после травм, ушибом, ношении тесной обуви), либо участку ониходистрофии (возникает при различных дистрофических изменениях ногтевой пластине).
Всегда в подобных ситуациях показано дообследование. Консультация врача-дерматолога, который может провести оценку через дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На меланому конечно не похоже, обычно болезненности она не даёт. Визуально-очаг микротравмы ногтевой пластины с кровоизлиянием. Обычно вс таких случаях смотрят как со временем отрастает ли эта полоска вместе с ногтем или нет, отрастает-участок травмы,не отрастает-необходим осмотр, вероятнее всего может быть также скопление пигмента под ногтем.
Ни о каком плохом процессе речи не идёт.

Анастасия, здравствуйте!
Визуально похоже на подногтевую гематому.
Она может возникнуть из-за случайной травматизации, механическом сдавлении тесной обувью.
За меланому нет никаких данных, не переживайте.
Постепенно полоска должна отрасти вместе в ногтевой пластиной.
Для более детальной оценки, рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки типичного линейного подногтевого кровоизлияния - то есть гематомы
Она появляется вследствие травмы или даже небольшой компрессии (сдавления)
Она не несет никаких онкологических рисков и бесследно исчезает через несколько месяцев
Убедительных данных за меланому нет

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса ногтевой пластины. Больше данных за подногтевую гематому.
Возможно имелся факт травматизации обычно достаточно даже просто запнуться на ровном месте.
Пожтому переживать не нужно.
По поводу описания ваших симптом: если это будет продолжаться в течении длительного времени и боли так и не пройдут, то рекомендуется осмотр хирурга для исключения воспалительного процесса связочного аппарата.