Семавик, Эскапел!
Здравствуйте! Первый день менструации был с 12.04 по 14.04. Средняя длина цикла 26 дней. 21.04 вышла к парню из сайта знакомств. Попытка сексуального домогательства (неожиданно достал свой половой орган и начал мастурбировать, я потеряла на мгновение ориентацию, начал лапать меня и приподнял меня и вставил палец в преддверии влагалища, но так эакуляции и не было. Я начала ругаться, и выпрыгнула из машины). Я зашла домой и вся дрожала. На следующий день 22.04 от греха подальше я выпила Эскапел, но пошло ровно 24 часа (увидела в календаре что период овуляции). Сегодня 27.04. В первый день приема жутко кружилась голова и тянет живот, как перед месячными. Помимо этого я Колю Семавик уже с 15.09 того года, и переживаю, что семавик затормозил действие экспел, так как еда долго лежит в желудке. Но сегодня 5ый день с момента приема эскапел, а кромомазание так и не началось. Когда мне ждать хоть какого-нибудь сигнала, что все обошлось? Почему нет кровотечение или кровомазания?
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации не было полового акта, что не могло стать причиной наступления беременности. Прием препарата экстренной контрацепции был чересчур крайней мерой. Беременности не будет.
Разница в приеме препаратов 4 часа и более не снизила эффективность другого препарата
Менструация может ожидаться даже с задержкой, учитывая прием препарата экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте, да препараты на основе семаглутида могут снижать эффективность пероральных средств контрацепции. Менструальная реакция после приема препаратов экстренной контрацепции может наблюдаться в течение 10-12 дней от момента приема, ее может и не быть и менструации придут в положенный день.
Елена Федоровна, а от его "предсеменной жидкости", я просто не смотрела, если честно какой он рукой "там" делал. Знаете... итак попала в ужасную ситуацию..и не Дай Бог от этого извращенца забеременеть. Вот мой главный страх.
Катерина, для наступления беременности важно попадание эякулята во влагалище, поэтому маловероятно что от кратковременного проникновения беременность возникнет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте . На фоне стресса и приема эскапел может быть сдвиг цикла . Но беременность исключена . У вас нет было полного контакта с эякуляцией во внутрь . Поэтому за это не переживайте. Менструация придет
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти препараты не влияют на эффективность друг друга, не волнуйтесь. Мажущие выделения, как побочный эффект от приема Эскапел возможен, но это не обязательно будет. К тому же, если не было полноценного полового акта с эякуляцией глубоко во влагалище ни о какой беременности не может идти речь.
После приема эскапела возможны небольшие изменения 1-2циклов (задержка/укорочение, выделения межменструальные), но это все индивидуально, у вас может и не быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. не переживайте , если не было полноценного полового акта и эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, нарушение цикла и описанные симптомы может быть связано с приемом препарата ЭК, так как данные препараты вызывают гормональный хаос в организме , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Понимаю, что вы переживаете непростую ситуацию. Хочу вас успокоить: вероятнее всего, небольшое смещение менструальной реакции связано с тем, что на фоне приёма семаглутида всасывание экстренной контрацепции могло замедлиться. Семаглутид влияет на скорость опорожнения желудка, из‑за чего усвоение других препаратов иногда меняется. Это не говорит о неудаче экстренной контрацепции и не означает, что беременность наступила. Подобные колебания цикла бывают и сами по себе после приёма экстренной контрацепции! Пожалуйста, не переживайте так сильно!
Дарья Анатольевна, а когда примерно ждать хотя бы кровомазания? Хоть какую-то реакцию?
Дождитесь до конца это недели реакция должна прийти!
Дарья Анатольевна, спасибо большое! Пришла кровь! А теперь кок сегодня начинать пить или ждать нового цикла и начинать оттуда?
Добрый день! очень рада!
Начать приём КОК можно:
-С первого дня умеренных выделений, если они похожи на полноценную менструацию.
-После завершения кровотечения отмены, которое иногда возникает после «Эскапела». Это поможет восстановить менструальный цикл и обеспечить защиту от беременности.
-С первого дня ожидаемой менструации, если выделения после «Эскапела» были мажущими или не похожи на обычную менструацию.
Огромное вам спасибо! Я дам одному циклу полноценно пройти! Но это выделения уже точно исключают беременность?
Да, сто процентов исключает! Отлично решение! Пусть пройдет полноценный цикл, потом уже начнете принимать кок по схеме!