Исключение беременности
Здравствуйте! 16.08. был ПА фарматекс(за10минут) +презерватив+ППА.Через 2 часа был ещё ПА фарматекс (за 15 минут) +презерватив.Партнер увлекся, ППА не сделал, а презерватив порвался. Через 12 часов приняла Эскапел, т. к. по календарю это овуляторные дни.Месячные были 02.08-05.08.Следущие 31.08. Эскапел приняла не сразу, т. к в прошлом цикле уже его пила. Пожалуйста, подскажите,насколько вероятна беременность в сложившихся обстоятельствах? Отзывы о фарматексе, и об эскапеле в период овуляции противоречивые. Если сдать хгч 31.08,будет ли он доставерен?
Здравствуйте. Беременность маловероятна с фарматексом и эскапелом. Анализ крови на ХГЧ покажет беременность уже через 10 дней после полового акта
Здравствуйте. Беременности не будет , так как в течение 72 часов вы выпили экстренную контрацепцию, а фарматекс не 100% не защищает от беременности. ХГЧ сдайте через 10-14 дней после полового акта и результат будет информативным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как прием препарата ЭК был в первые 24 часа после ПА, то его эффективность очень высока (примерно, 95%), наступление беременности крайне и крайне маловероятно.
Анализ крови на ХГЧ уже будет достоверен 26-27.08, поэтому можно сдать и немного раньше, чем 31.08.
Доброе утро! Через какое время Вы приняли эскапел?
Илона Альбертовна, через 12 часов.
Принятый ответ
Ася, смотрите, не ППА был вторым, плюс фарматекс, плюс прием эскапела. Беременности не будет у Вас, можете не переживать. Сдавать хгч нет смысла. Спокойно ждите менструацию
Здравствуйте. Учитывая, что у вас был фарматекс, потом эскапел, риск наступления беременности крайне низкий. Всё зависит от вашей фертильност и фертильности спермы партнёра. Думаю, переживать не стоит. Фарматекс разрушает сперматозоиды