Исключение беременности

Здравствуйте! 16.08. был ПА фарматекс(за10минут) +презерватив+ППА.Через 2 часа был ещё ПА фарматекс (за 15 минут) +презерватив.Партнер увлекся, ППА не сделал, а презерватив порвался. Через 12 часов приняла Эскапел, т. к. по календарю это овуляторные дни.Месячные были 02.08-05.08.Следущие 31.08. Эскапел приняла не сразу, т. к в прошлом цикле уже его пила. Пожалуйста, подскажите,насколько вероятна беременность в сложившихся обстоятельствах? Отзывы о фарматексе, и об эскапеле в период овуляции противоречивые. Если сдать хгч 31.08,будет ли он доставерен?

нет не курю, не пью, спорт 5 раз в неделю.
36 лет

Здравствуйте. Беременность маловероятна с фарматексом и эскапелом. Анализ крови на ХГЧ покажет беременность уже через 10 дней после полового акта

Здравствуйте. Беременности не будет , так как в течение 72 часов вы выпили экстренную контрацепцию, а фарматекс не 100% не защищает от беременности. ХГЧ сдайте через 10-14 дней после полового акта и результат будет информативным

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как прием препарата ЭК был в первые 24 часа после ПА, то его эффективность очень высока (примерно, 95%), наступление беременности крайне и крайне маловероятно.

Анализ крови на ХГЧ уже будет достоверен 26-27.08, поэтому можно сдать и немного раньше, чем 31.08.

Доброе утро! Через какое время Вы приняли эскапел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Илона Альбертовна, через 12 часов.

Принятый ответ

Ася, смотрите, не ППА был вторым, плюс фарматекс, плюс прием эскапела. Беременности не будет у Вас, можете не переживать. Сдавать хгч нет смысла. Спокойно ждите менструацию

Здравствуйте. Учитывая, что у вас был фарматекс, потом эскапел, риск наступления беременности крайне низкий. Всё зависит от вашей фертильност и фертильности спермы партнёра. Думаю, переживать не стоит. Фарматекс разрушает сперматозоиды