Прием куинзим q10 или убихинол
Добрый день! Мужчина 69 дет в 29 был приступ эпилепсии принимает финлепсин ретард 600 приступов не было. Можно ему принимать куинзим q10 30 мг или убихинол 100 мг ?
69 лет
27 Апреля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни та ни другая добавка БАД не влияет на фармококинетику финлепсина и не повышает вероятность эпилептического приступа, поэтому прием этих добавок допустим.
Лучше начать с небольших дозировок 30 мг Q10 или 100 мг убихинола, наблюдая за самочувствием в течение 2-3 недель
Здравствуйте. Да, данные добавки можно принимать, негативного взаимодействия не выявлено; они не снижают концентрацию финлепсина в крови.
А вероятность приступа не увеличивают?
Принятый ответ
Нет, т.к они не влияют друг на друга. (не снижают концентрацию финлепсина)