Появилась черная точка на щеке с внутренней стороны , что это ? Опасно это ? И что делать ?

Здравствуйте Сегодня чистила зубы и увидела черное маленькое пятно Испугалась , вдруг это что-то плохое Оно не болит и не беспокоит , но его точно не было

Гипотериоз
26 лет
27 Апреля ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фото

Увидела. Не переживайте, по фотографии похоже на обычную маленькую гематомку.
Она образуется при приеме раздражающей пищи, при травме слизистой.
Ничего страшного нет, рассасывается самостоятельно в течение 1-2 недель.
Даже особого лечения не требуется 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не рак ?

Принятый ответ

Конечно, нет. Гематома

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!)
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации вместе)
По фотографии похоже, что образовалась гематома)
Причиной ее появления обычно является механическая травматизация слизистой грубой пищей)
Мелкие сосуды разрываются и кровь пропитывается в мягкие ткани)
Гематома проходит самостоятельно в течение двух недель.
В таких случаях просто рекомендовано исключить горячую, острую, кислую пищу, постоянное механическое и термическое воздействие мешает нашей слизистой восстанавливаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это точно не рак?

Принятый ответ

Данных за онкологический процесс абсолютно нет, не переживайте 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фотографии ранее чем-то травмировали эту область и образовалась гематома. Она самостоятельно рассасывается обычно за 10-14 дней и какого-то лечения не требует.
Рекомендуется щадащая диета, чтобы не допустить повторного травмирования этой области.
За онкологический процесс данных нет🙌🏻

Здравствуйте! Судя по фото это кровоизлияние/гематома, чаще всего причина образования это травматизация слизистой грубой пищей или прикусывание щеки.
Ничего страшного в такой ситуации нет , как правило гематома сама рассасывается в течении 10-14 дней .
Рекомендации в таком случае это щадящая диета, ограничить прием грубой и раздражающей пищи , исключить повторное травмирование , стараться не прикусывать эту область.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю, что данная ситуация может вызывать тревогу и беспокойство. Попробуем разобраться в этом вопросе вместе.
Данная картина характерна для образования гематомы, которая, как правило, образуется при травме слизистой зубами или грубой пищей.
Как правило, лечение не требуется, гематома проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанная картина вероятнее всего характерна для травмы слизистой, а темное, это гематомка. Это локальное скопление крови в подслизистом слое, которое образуется в результате разрыва мелких кровеносных сосудов (капилляров) при травме. Поскольку слизистая оболочка рта очень тонкая и нежная, а под ней находится много сосудов, даже незначительное повреждение может привести к появлению гематомы.
Как правило, небольшие гематомы проходят самостоятельно в течение 10-14 дней по мере рассасывания крови.
Рекомендуется исключить грубую и раздражающую пищу. Можно делать ротовые ванночки отваром ромашки. Ничего опасного по фото не наблюдается🙏