Консультация невролога /

После поднятия давления, появилась тревога — вопрос №429563

Был подьм давления 170.после этого появился туман в голове и внутренняя дрожь.назначили финибут.состояние ухудшилось.усилилась тревога,резко может подняться давление,появляется сердцебиение. Постоянно приримаю вальсакор 80,конкор 5. Как нормолизовать состояние

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, продолжить прием ыегибута и добавить прием атаракс по 1 таб на ночь и по пол таблетки утром и днем
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Нужно исключать вторичные причины повышения давления. Для этого необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ, гормоны щитовидной железы. При необходимости - УЗИ почек.

Сколько Вам лет? Какое у Вас обычное давление?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, глюкозу, а также ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы, пройти ЭКГ, ЭХО КГ.
Для устранения тревоги можно добавить атаракс 25мг на ночь.
Сколько дней принимаете фенибут и в какой дозировке? Не было ли в последнее время стрессов? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, дополнительно принимайте феназепам 1мг 2р в день 10 дней, амитриптилин 0,5т на ночь
Принятый ответ
Клиент
Огромное спасибо за ответ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Фенибут продолжите принимать до 2 месяцев, на ночь добавьте атаракс 25 мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какие обследования проходили? ЭКГ, ЭХО сердца, биохимический анализ крови?
Клиент
Яна,проходила все обследования,лекарства от гипертонии принимаю,но вот тревога и внутренняя дрожь появляються внезапно и не дают нормально жить и работать.Внезапный туман в голове, заложеность в ушах все это просто изматывает.Лучше становиться под вечер.до этого периодически принимала валосердин,пустырник,проходила курс кортексина,еше помогала часть таблетки феназепама.в настояше время не помогает даный арсенал лекарств.возраст 47 лет
Невролог
Вы знаете, по описанию похоже что бывают панические атаки ( или симпато-адреналовые кризы), они как раз и сопровождаются такой симптоматикой. Феназеам долго пить нельзя.
Попробуйте попить Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку на ночь - 2-3 месяца. _ Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2-3 месяца. И Пустрыник 1 месяц пейте отвар по пол стакана 5 раза в день.
Именно в момент таких проявлений можно феназеам 0,% мг 1 таб под язык, то есть ситуационно его принимать.
Клиент
Яна,атаракс я пробовала о.5т на ночь,он мне не подошел,целый день не могла встать.
Невролог
Тогда можно Фенибут, он слабее, 250 мг по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды - 1,5 месяца.
Клиент
Яна,извините,я сразу написала,что мне назначили фенибут,и от него еще больше тревога и внутреннее напряжение и какая то я невменяемая с него.
Невролог
Вот как, тогда нужно пробовать совсем что-то мягкое, легкое. Можно Адаптол 300 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц. + Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна,сегодня получила результаты анализа крови соэ 34 при норме 20,эозинофиллы 8 при норме 5.может это как то влияет на мое состояние.
Невролог
Здравствуйте. Ну думаю что есть связь Вашего состояния с анализом, но явно имеется воспаление, эозинофилы чаще при аллергических реакциях, СОЭ воспаление, ревматология. Сдайте кровь на СРБ, ревмафактор и АСЛО.