Консультация дерматолога /

Образование на г.п.ч — вопрос №429891

Здравствуйте . Сегодня заметил что на головке стена образование , не как себя не проявляет совершено. Наощупь не прощупывается. Если кожу на головке ростянуть то это образование вообще его не видно. Что это может быть?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Если были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то сдать ПЦР мазок из уретры на все ИППП.
Клиент
Галина, контакта не было. Так что это ?

Уролог, Андролог
Похоже на прыщ. Если спустя 10 дней не будет эффекта, то обращайтесь к дерматологу очно. Также, если половая партнёрша постоянная, то отправить её к гинекологу на мазки.
Терапевт
Принять все вышеуказанные рекомендации и обязательно прийти на приём к урологу .
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Образование маленькое, сказать с уверенностью что это не возможно.Может быть, папиллома.Пока просто наблюдайте.Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно формируется папиллома, не надо сейчас лечить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Пока что по фотографиям сложно сказать что это, понаблюдайте, возможно формируется папиллома, если будет увеличиваться, то обратитесь на очный осмотр к дерматовенерологу, её удалят.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это может быть аногенитальная бородавка.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр, возможно, проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото сложно сказать , но больше похоже на аногенитаную бородавку .обратитесь на очный осмотр к дерматологу, при подтверждении диагноза ее можно удалить лазером или жидким азотом.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а что означает гиперплазия железы на головке члена
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гиперплазия это изменение строения тканей, сопровождающееся увеличением в них количества составляющих их клеток.
Клиент
Марина, это образование не злокачественное? И ещё вопрос за день до обнаружения я под резкой струей помыл головку после п окта, и вода была прям горяченькая, возможно из за этого? И ещё если кожу на головке чуть растянуть то это образование вообще не видно оно растягивается и становиться плоским.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Граф, по фото не похоже на злокачественное образование . Это точно не от горячей воды , на ожог не похоже , пока оно совсем маленькое , пойдёте на очный осмотр , при необходимости доктор его посмотрит через дерматоскоп и сразу же можно будет его удалить , мне больше похоже на аногенитальную бородавку или плоскую папиллому , но точно можно сказать после очного осмотра .
Клиент
Марина, пока понаблюдаю там дальше видно будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Граф , как решите. Но я бы удалила его пока оно совсем маленькое , не ждать увеличения .
Клиент
Марина, да удолять не проблема на верное. Но дело в том что оно как бы подкожное .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Граф, ну можете понаблюдать за ним 7-10 дней , потом будет видно . И подкожное и накожное , все удаляется .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно закупоренная пора , кондилома, фолликулит . Нужно очно показаться врачу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день похоже на кондилому рекомендую удаление на аппарате Фотек
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Скорее всего папиллома, но только только формирующаяся. Очно доктор вам скажет точно, при необходимости удалит.