Образование

Кошке делали узи сердца, побрили, что это за образование или это сосок?

29 Апреля ·Просмотров: 93·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Топографически и визуально похоже на сосок. Посмотрите с противоположной стороны - та таком же уровне должен быть парный сосок. Питомца ничего не беспокоит? Визуально ничего опасного на фотографиях нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Степанович, оно отвалилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Степанович, что это может быть, раз отвалилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Степанович, прикрепила фото

Симметрично тоже есть такое образование? Если да, то это точно сосок. Отвалившийся фрагмент вполне похож на часть соска, который могли подрезать при подготовке к УЗИ диагностике (стрижке).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего вам случайно сбрили сосок. К сожалению это не редкость, такое бывает при узи или во время груминга.
Но хорошо что нет крови, значит травмирование было поверхностным. Обычно это не опасно и не заметно для кошки, только старайтесь следить, чтобы кошка не трогала и не лизала это место (чтобы не занести инфекцию)
Можно обработать сверху водным раствором хлоргексидина 0,05%, прижигать ничем не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Викторовна, благодарю