Плановая холецистэктомия после приступа
Здравствуйте, была запланирована операция по удалению желчного, но накануне случилась колика. Вызывала скорую, экстренно везти отказались, т.к кроме боли и вздутия симптомов не было для экстренной операции. Сделали укол и уехали. Перенесли операцию на неделю, сказали пить омез, спазмолитики и отдыхать. Сейчас(спустя два дня)бок все равно побаливает и пучит. Откажут ли снова в плановой операции, если боль в боку полностью не уйдет ко дню операции?(до у меня она там была постоянно, не как во время приступа, но все время ныло).
Дарья, добрый день! Если у Вас сохраняется болевой синдром после приступа желчной колики, то в таких ситуациях рекомендуется обратиться в приемный покой хирургии или в скорую помощь.
Описанные симптомы могут свидетельствовать об остром воспалении в желчном пузыре на фоне камней. В таком случае операция проводится раньше запланированной даты, поскольку появляются показания к срочной операции или к экстренной. Поэтому, в подобных случаях лучше обратиться к хирургу для очного осмотра и определиться с дальнейшей тактикой.
Будьте здоровы!
Ксения Борисовна, добрый день.
Уточню, что планово операцию я собиралась делать платно.
А для экстренной(бесплатной, через скорую)критических показаний у меня не нашли.
Я правильно понимаю, что запланированную делать при умеренных болях все таки можно будет?
Желчный у меня забитый, он в любом случае болит, только слабее гораздо, чем при колике
Дарья, добрый день! Похожие ситуации решает врач, который будет Вас оперировать. После осмотра и оценки данных исследований, необходимых для операции.