СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заметила что края десен начали отходить от зуба, что это такое и можно ли это вылечить?

Здравствуйте 29 неделя беременности заметила что края десен болтаются они не поднимаются к корню, а просто болтаются, как будто отклеились от некоторых Зубов скажите что делать с этим и можно ли вылечить в будущем?

22 года
30 Апреля ·Просмотров: 24·Алена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Во время беременности часто на фоне гормональных изменений(роста прогестерона и эстрогена) десна может "отходить" - развивается гингивит.
Рекомендуется очный осмотр у стоматолога для проведения профессиональной гигиены полости рта.
А дома при гингивите рекомендуется использовать зубные щетки с мягкой(soft) и очень мягкой(ultra soft) щетиной чтобы максимально не тревожить десну и при этом очищать зубы. Можно использовать монопучковую щётку (например, у pesitro не очень твердая щетина).
Для десен возможно использование зубной пасты paradontax, вкус у нее специфический, однако травы в составе часто успокаивают слизистую.
Или дома проводить ротовые ванночки с отварами трав (ромашка/шалфей).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.