Зубы, ребенок 4 месяца

Здравствуйте Ребенку 3 месяца 24 дня Стал беспокойный, руки постоянно во рту и слюни текут очень сильно Сегодня увидела две ямочки на деснах Подскажите пожалуйста, это зубы или искать причину в другом? Фотографию десны прилагаю

Нет
23 года
29 Апреля ·Просмотров: 333·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по фотографии набухания десен не наблюдается . До выхода самого зуба , они могут начать так как скажем двигаться , чем и беспокоить ребенка , и так периодами несколько раз . В таких случаях рекомендовано при сильном беспокойстве прием нурофена 10мг/кг, можно использовать прохладные прорезыватели .

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию симптомов и фотографии можно предположить прорезывание зубов у малыша.десна отечная,есть бороздки.

Обычно в таких случаях рекомендуют предлагать малышу грызунки,при выраженном беспокойстве точечно на десну наносят холисал гель несколько раз в день,если идёт ещё повышение температуры,то используют ибупрофен 10мг на кг веса до 3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
На фото не исключено что зубки прорезываются .
Для облегчения обычно рекомендуют предлагать холодные прорезыватели
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток

Здравствуйте.

По фото однозначно сложно сказать, зубки ли это.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

При дентации часто отмечается обильное слюноотделение, это тоже может разжижать стул, поскольку слюни проглатываются в большом количестве и выводятся с калом.

Не исключается, что это просто такой период развития, малыш активно изучает свое тело, поэтому кулачки всегда во рту, потом в ход пойдут ножки)
А слюны много, потому что в этом возрасте начинают активно работать слюные железы, а глотать слюну малыши не умеют и не успевают

Здравствуйте
По фото процесс прорезывания Зубов

Вероятно , что и жалобы связаны с этим процессом .
Если провести металлической ложкой по десне есть звук?

Также осмотрите всю полость рта , нет ли стоматита ?
Ночью спит нормально?

Здравствуйте, ложкой не проводила, щас попробую
Стоматита нет, так как кушает без проблем и во рту ничего такого нет
После долго укладывания, крайние два дня спал по 7-8 часов

7-8 часов это мало для ночного сна.
Просыпался от боли и дискомфорта?

Нет, от голода, после кормления через минут 30 опять засыпает

Если после кормления засыпает -это нормально .
Обезболивающие препараты не назначаем

Прикрепила еще одну фотографию десны сбоку, посмотрите пожалуйста

Ложечкой провели ?

Да, стуков нет

Принятый ответ

Поняла
Десна круглилась

Вероятно , началось движение зуба в десне .
Это естественный процесс.
Активного лечения не требует.
Модно предлагать прохладные прорезыватели .

Хорошо, спасибо вам большое