Красное горло
Здравствуйте, если у ребенка в 1.5 красное горло, какие препараты можно давать, чтобы облегчить боль в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Красное горло чаще бывает при вирусной инфекции. Сам по себе цвет горла не требует местных антисептиков или антибиотика, ориентируются на боль, температуру, отказ от еды и общее состояние.
В подобных случаях обычно рекомендуют теплое питье небольшими порциями, не заставлять есть твердую пищу. Для облегчения боли обычно используют парацетамол или ибупрофен в возрастной дозе по весу, если ребенок явно болезненно глотает или есть температура. Спреи в горло, леденцы и полоскания в этом возрасте обычно не используют из-за риска поперхивания и раздражения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок заболел ОРВИ? Красное горло – это просто сосудистая реакция. То есть вирус встраивается в клетки, а не « сидит» на слизистой. Любые спрей и детям до 2-3 лет – не назначаем. Так как риск ларингоспазма. Если ребёнок испытывает сильную боль и не может кушать, то назначают нурофен внутрь. Какой вес ребёнка?
Можете сделать фото горла ?
Принятый ответ
Здравствуйте, само по себе красное горло не требует лечения , а проходит самостоятельно. В случае сильного беспокойства можно принимать нурофен 10мг/кг, теплое питье . Спреи и аэрозоли детям до 3 лет противопоказаны, так как могут вызвать рефлекторный спазм .
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению перечень препаратов сильно ограничен. Спреи нельзя , так как дети этого возраста не контролируют вдох и выдох, из-за чего при брызгании в горло может получиться спазм. Если горло сильно болит, то можно как обезболивающее использовать ибупрофен в возрастной дозировке или парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте! Красное горло без жалобна болезненность ( отказ от еды) обычно у деток не лечится.
Но при выраженной болезненности обычно рекомендуют :
- парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день;
- орошение зева спреем ( разрешен с 6 месяцев аквалор горло);
- поддержание питьевого режима ( прохладные напитки).