Паралич правой части лица
Опущенный уголок рта,тяжело закрывается глаз,боли за ухом
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас можно предположить дисфункцию, возможно неврит лицевого нерва. Имеется характерная симптоматика - опущение угла рта, трудно закрыть глаз, боль за ухом. Причинами могут быть переохлаждение, недавно перенесение ОРВИ, обьемные образования головного мозга.
Вам можно рекомендовать очную консультацию невролога для оценки неврологического статуса, возможно до обследования электромиография, МРТ мозга, анализы крови, в том числе кровь на воспалительные маркеры. В зависимости от причины дисфункции будет назначена терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятнее всего неврит лицевого нерва. Возникает после переохлаждения , на фоне герпетической инфекции. Возникает повреждение нерва в анатомически узком канале за счет отека в этой области.
Из медикаментозного лечения рекомендуют в таких случаях :
ПРЕДНИЗОЛОН ТАБЛЕТКИ. Рекоменуют 1мг/кг веса ,не более 60 мг с постепенным снижением дозировки.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вероятнее беспокоит неврит лицевого нерва (паралич Бела)
Боль за ухом , асимметрия лица , лагофтальм
По возможности прикрепите фотографию с закрытыми глазами и с оскаленными зубами.
Терапию следует начать как можно раньше и препараты первой линии - гормоны ( преднизолон или дексаметазон ), далее противовирусная терапия , увлажнение глаза ( опти Фри, например)
-Начиная со 2-ой недели показаны ЛФК(упражнения перед зеркалом), точечный массаж, иглорефлексотерапия.)
Поэтому обязателен очный осмотр невролога
Принятый ответ
Добрый день! Подскажите, имеется ассиметрия всей половины лица? Лоб, глаз, щека, губы? Сколько времени прошло от начала симптомов? Прикрепите по возможности фото.
По вашей симптоматике вероятнее всего это неврит лицевого нерва.
Чаще всего возникает на фоне вирусных инфекцией, переохлаждения, при сахарном диабете. Довольно часто встречаемое сейчас заболевание. Нерв передавливается в анатомическом узком канале + отек, поэтому и назначаются гормоны, чтобы убрать отек и сдавление.
Эффект обычно оценивают через 2-4 недели. Процесс довольно длительный
Самое главное в этом случае - время. Нужно начать гормонотерапию как можно раньше.
Обычно назначается преднизолон 1 мг/кг веса, но не более 60 мг по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанное состояние может соответствовать невриту лицевого нерва.
Причиной могут быть переохлаждения, вирусные инфекции.
В таких случаях эффективна гормонотерапия, более в 72 первых часа от возникновения симптомов. Например, назначается преднизолон по 60 мг 5 дней, далее отменяют по 10 мг раз в сутки.
Назначается лфк, физиолечение и массаж через 1 месяц после возникновения первых симптомов.
За назначением лечения лучше обратиться к очному специалисту врачу-неврологу.
Здравствуйте. Описанные симптомы часто указывают на неврит лицевого нерва.
В таких случаях рекомендуют начинать лечение гормональными препаратами как можно раньше, обычно в первые 72 часа. Препараты этой группы помогают уменьшить отек и сдавление нерва в костном канале. Схему приема и конкретный препарат определяют индивидуально. Для защиты глаза при неполном смыкании век часто рекомендуют увлажняющие капли. Со второй недели в комплекс лечения добавляют лечебную физкультуру для мышц лица, а через месяц может быть показан массаж и физиотерапия. Полный очнйы осмотр позволит уточнить диагноз и исключить другие причины, а также получить подробные рекомендации.