С рождения пятно у ребенка на левой руке.
Доброго времени суток! На данный момент волнует вопрос: Пятнышка на левой руке у ребенка с рождения. Пол ребенка женский, месяц с рождения. На данный момент к сожалению очно на осмотр попасть не можем. Что это может быть и что с этим делать? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию пятна, которое вас беспокоит.
Елизавета Александровна, Фото добавил
По фотографии наиболее вероятно имеет место младенческая Гемангиома.
В первые 8 месяцев она может увеличиваться, затем будет уменьшаться до двух лет, чаще всего лечение не требуется, зависит от тенденции роста.
В такой ситуации рекомендуется проконсультироваться на сайте гемангиома.рф, там специалисты занимаются непосредственно лечение младенческих гемангиом.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное образование на ладони у ребенка более пожоже или на гемангиому, или на капиллярную или венозную мальформацию.
Это сосудистая патология и занимаются этим специально подготовленные сосудистые хирурги.
Советую Вам, раз Вы из Москвы, для начала посмотреть сайт - https://hemangioma.net
Там посмотрите и разберетесь как можно записаться на прием очно или провести онлайн консультацию.
Лечение бывает как оперативное, так и консервативное.
И только после осмотра Вам будет назначено индивидуальное лечение.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Сергей, добрый вечер.
По фото это больше похоже на сосудистое образование например небольшую гемангиому или сосудистое пятно, мальформацию.
То, что пятнышко есть с рождения, тоже говорит в пользу доброкачественного сосудистого изменения.
По виду признаков воспаления, нагноения или чего-то опасного не вижу
У детей такие сосудистые изменения иногда могут некоторое время увеличиваются, а потом могут бледнеть самостоятельно.
Рекомендуют очный осмотр детского хирурга или детского дерматолога при первой возможности, сделать УЗИ мягких тканей, чтобы понять глубину и характер образования.
Пока ничего мазать, греть, прокалывать или массировать не нужно. Достаточно наблюдения
Здоровья Вашему малышу 🙏
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото предположительно это гемангиома
Это доброкачественное образование связанное с сосудами.
Гемангиомы у детей могут прогрессировать, увеличиваться в размерах, так де могут с ростом ребёнка регрессировать. Иногда применяется тактика наблюдения.
Вам необходимо проконсультироваться с детским хирургом, как будет такая возможность. Сейчас никакой экстренности и срочности нет.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей
По фото у ребёнка вероятнее всего имеется гемангиома- это сосудистое образование
Вам рекомендуется наблюдение у педиатра, хирурга
При необходимости консультации на сайте гемангиома рф
Будьте здоровы!