Мно анализы

Здравствуйте, бабушке 85 лет на постоянной основе пьёт варфарин, с этого года стало повышенное мно, врач сказал на 5 дней пропустить приём варфарина потом в привычном режиме, показания упали сейчас переслали опять высокое мно

85 лет
1 Мая ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

На уровень МНО влияет не только прием варварина,но и употребяемые продукты
Продукты,которые повышают МНО:зеленые овощи и фрукты,капуста,зеленый чай,цикорий,киви,авокадо,сливочное масло,говяжья печень
Также повышают уровень МНО прием успокаивающих препаратов и витамина К

В данном случае следует пропустить прием варфарина 2 дня,пересдать анализв и возобновить прием при мно менее 3,5 уменьшив дозу на 1 таб

Подскажите,в связи с чем назначен данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Операция на сердце шунтирование замена клапанов

Я вас поняла
Да,тогла препаратом выбора яаляется именно варфарин и никакой замены на людругой антикоагулянт быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте!

По анализам действительно отмечается выраженное повышение мно;
В таких случаях рекомендуется отменить препарат на 2 дня , на третий день пересдать мно;
Скажите пожалуйста какую дозу варфарина принимает?
По поводу чего назначен варфарин , аритмии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 таблетки, была операция на сердце шунтирование замена клапанов

Тогда к сожалению возможен толко прием варфарина , потому что все остальные препараты принимать нельзя
Рекомендуется пересдать мно как написано выше , и про достижение мер менее 3.5 перейти на 1 таблетку и через три дня приема снова такой же контроль мно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Крепкого здоровья!
Рада помочь!

Здравствуйте!
К сожалению, действительно очень высокий уровень мно!
Сейчас очень важно смотреть, нет ли признаков кровотечения, особенно избыточного количества синяков, окрашивания мочи в красный цвет, носовых кровотечений.
Также в городах часто кладут пациентов с таким мно как с передозировкой варфарина.

Обычно с таким показателям делают три дня перерыва, после чего опять сдают анализ.

Скажите пожалуйста,а почему был избран варфарин, а не ксарелто, не знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, была операция на сердце замена клапана,

Да, к сожалению, тогда только варфарин.
Как сегодня самочувствие?

Здравствуйте! Мно значительно превышает норму. В данном случае следует отмерить прием варфарина на 2 дня, затем пересдать анализ. По какому поводу он был назначен? Как долго принимает? В случае появления признаков кровотечения (кровоточивость десен, носовое кровотечение, из жкт), срочно обратиться к врачу

Здравствуйте, по представленным данным анализов крови действительно обращает на себя внимание достаточно высокий показатель мно, это говорит о чрезмерном разжижении крови, поэтому в таких случаях варфарин на несколько дней отменяется и проводят повторный анализ крови