Увеличение боковых желудочков у ребенка в 4 месяца

Ребенку 4 месяца. Сделали НСГ, заключение: дилатация субарахноидального пространства и межполушарной щели. Постгипоксическое расширение боковых желудочков. Учитывая цдк - признаки ишемии головного мозга

Кесарево сечение
4 года
1 Мая ·Просмотров: 27·Анастасия, Балаково

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные изменения по УЗИ головного мозга в виде расширения субарахноидального пространства, межполушарной щели и боковых желудочков, говорят о перенесенной гипоксии (кислородом голодании) головного мозга во время беременности или родов. Важно понимать, что УЗИ головного мозга это дополнительный метод диагностики, а главным является
осмотр детского невролога с оценкой неврологического статуса и психомоторного развития ребёнка. Если отклонений не выявлено, то рекомендуется контрольное проведение УЗИ г/м через 4-6 недель.