Что вас беспокоит?
Опухоль на нижнем веке
Здравствуйте. Появилась небольшая припухлость на нижнем веке правого глаза. Сначала не обращала внимание, но она увеличилась и покраснела. Начала капать Левомицетин и закладывать тетрациклиновую мазь за веко. Но лучше не становится. Явок к окулисту нет.
Здравствуйте. Как давно появились жалобы? Сам глаз не красный? Если нет, скорее всего формируется ячмень. Левомицетин слабоват, замените на Тобрекс 5 р/день 7 дней, мазь тетрациклиновую на ночь 10 дней, Индоколлир 2 раза в день 5 дней, внутрь таблетки Лоратадин или супрастин по 1 на ночь 10 дней.
Анастасия, спасибо за помощь! Сам глаз не красный. Так заметно стало примерно неделю назад. Гнойника никакого не видно. Прямо под глазом красный шарик примерно 6 мм в диаметре. Раньше были ячмени, но проходили быстрее.
Попробуйте такое лечение, ячмень может проходить долго и даже остаться в виде халязиона. Если такое бывает часто, сдайте кровь на сахар. Это одна из возможных причин снижения иммунитета, при котором образуются ячмени.
Анастасия, сахар у меня в пределах нормы. Попробую ваше лечение. Надеюсь, что поможет. Сегодня уже даже мешает смотреть. Ещё раз спасибо вам.
Будьте здоровы ?
Похожие вопросы по теме
- 16 Июня 43 ответа
- 19 Сентября 202535 ответов
- 23 Июня 20259 ответов
- 25 Апреля 202510 ответов
- 17 Апреля 202412 ответов
- 18 Февраля 20246 ответов
- 12 Ноября 20237 ответов
- 14 Марта 20233 ответа
- 21 Декабря 20227 ответов
- 15 Августа 20224 ответа
