Опухоль на нижнем веке

Здравствуйте. Появилась небольшая припухлость на нижнем веке правого глаза. Сначала не обращала внимание, но она увеличилась и покраснела. Начала капать Левомицетин и закладывать тетрациклиновую мазь за веко. Но лучше не становится. Явок к окулисту нет.

Здравствуйте. Как давно появились жалобы? Сам глаз не красный? Если нет, скорее всего формируется ячмень. Левомицетин слабоват, замените на Тобрекс 5 р/день 7 дней, мазь тетрациклиновую на ночь 10 дней, Индоколлир 2 раза в день 5 дней, внутрь таблетки Лоратадин или супрастин по 1 на ночь 10 дней.

Анастасия, спасибо за помощь! Сам глаз не красный. Так заметно стало примерно неделю назад. Гнойника никакого не видно. Прямо под глазом красный шарик примерно 6 мм в диаметре. Раньше были ячмени, но проходили быстрее.

Попробуйте такое лечение, ячмень может проходить долго и даже остаться в виде халязиона. Если такое бывает часто, сдайте кровь на сахар. Это одна из возможных причин снижения иммунитета, при котором образуются ячмени.

Анастасия, сахар у меня в пределах нормы. Попробую ваше лечение. Надеюсь, что поможет. Сегодня уже даже мешает смотреть. Ещё раз спасибо вам.

Будьте здоровы ?