- 27 Апреля 202216 ответов
- 30 Июля 202213 ответов
- 19 Августа 202518 ответов
- 29 Сентября 20257 ответов
Пью регулон уже на протяжении трех лет, недавно обнаружили хроническую герпесвирусную инфекцию, вызванную ВПГ 1 и 2 типа, ЦМВ,ЭБВ. Назначили уколы галавит, таблетки изопринозин,после уколов свечи галавит. Хотела бы узнать может ли снизиться эффективность регулона при приеме этих таблеток, нужен ли дополнительный метод контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте, на контрацептивный эффект регулона никак не повлияют данные препараты . Необходимости в дополнительной контрацепции на фоне приема этих препаратов нет .
Зумруд Хайруллаевна, спасибо большое за ответ, а еще подскажите пожалуйста, если у меня герпесвирусная инфекция и вирус эпштейн бара был недавно перенесен, то и молодому человеку тоже нужно лечение?
Нет , это вирусные инфекции. Данными вирусами инфицированы 98% населения .
Зумруд Хайруллаевна, спасибо большое!!
Всех благ 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты не снижают контрацептивную эффективность Регулона. Специальные дополнительные методы контрацепции в связи с взаимодействием этих лекарственных средств с гормональными контрацептивами, как правило, не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, эти препараты никак не влияют друг на друга, вы можете использовать их одновременно, разница в приёме рекомендована не менее 2-3 часов, Кок продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Алёна, доброго времени суток!
Вышеуказанные препараты, такие как Галавит, Изопринозин относятся к иммуномодуляторам, они не снижают контрацептивный эффект гормонального препарата Регулон и дополнительную контрацепцию использовать, нет необходимости.
Принятый ответ
Добрый день, галавит и изопринозин выводятся из организма почками, а гормоны перерабатываются печенью, поэтому эти препараты на метаболизм КОКов не влияют и не снижают их контрацептивный эффект, поэтому совместный прием их возможен без отрицательного действия на контрацепцию и дополнительно использовать контрацептивы нет показаний.
Здравствуйте, совместный прием данных препаратов допустим, контрацептивный эффект КОК на фоне приема будет сохранен , в дополнительной контрацепции нет необходимости, обычно рекомендовано делать перерыв в приеме 2-3 часа