Цитрамон и Галавит
Сейчас лечусь Галавитом, заболела голова. Могу выпить Цитрамон или они с Галавитом не совместимы? И еще вопрос, можно ли вместе с этим принимать иммудон в таблетках для рассасывания
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, Цитрамон с Галавитом совместим, и Имудон тоже можно вместе с Галавитом.
Критичных лекарственных взаимодействий между ними не считается значимыми
Если голова болит рекомендуется , выпить парацетамол (если нет противопоказаний ) 500 мг , или ибупрофен (если нет противопоказаний) 400 мг
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Да, в таких случаях можно совмещать эти препараты. Прямых противопоказаний к их одновременному приему нет.
Галавит и Цитрамон относятся к разным группам и не вступают в опасное химическое взаимодействие. Если от Галавита возникла головная боль, Цитрамон выпить можно.
Если повышенное давление, помните, что в Цитрамоне содержится кофеин, который может повышать ад.
Галавит и Имудон часто назначают вместе при лечении хронических лор-заболеваний или стоматитов.
Галавит действует системно на весь организм, помогая иммунным клеткам бороться с воспалением.
Имудон работает местно повышает защитные свойства слизистой оболочки рта и горла.
Они дополняют друг друга, поэтому принимать их вместе можно.
Имудон нужно рассасывать, и после этого в течение 1 часа нельзя есть, пить или полоскать рот, чтобы препарат успел подействовать на слизистую. Поэтому сначала лучше выпить Цитрамон если нужно, а через 15-20 минут рассасать Имудон.
Принятый ответ
Добрый день меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с ситуацией. В подобных случаях противопоказаний нет. Лекарственные средства не взаимодействуют негативно друг с другом