Лечение хламидиоза у мужчины

Здравствуйте. Нам с партнером пришли положительные анализы на хламидиоз, оба пьем доксициклин 2 раза в день по 100 мг. Ему еще очно прописал врач Галавит свечи ректально 10 дней, но партнер купил таблетки по 25 мг, и пьет их 4 раза в день (чтобы было 100 мг ) Что делать в такой ситуации? Было ли лечение эффективно, если он 5 дней уже пьет этот Галавит и Доксициклин? Или надо было обязательно именно свечи ставить? Помимо этих таблеток еще мы оба Баксет Форте

отсутствуют
21 год

Добрый вечер.Вы мазок сдавали или кровь?Галавит никакого значения в данном случае не имеет,можно пить,можно не пить.
Доксициклин пропить 10 дней.Добавить Орнидазол 500 мг по 1т 2 раза в сутки 5 дней.
Полный покой!!! в том числе и оральные контакты,до контроля излеченности.Контроль излеченности через три недели после лечения.

Луиза Римихановна, мы оба сдавали мазки. И уже оба 5 дней пьем доксициклин, половой контакт был один, от начала и до конца с защитой. Но теперь решили полный половой покой до отрицательного показателя

Все правильно.Лечение продолжайте,Орнидазол добавить обеим

Луиза Римихановна, хорошо, спасибо большое! А если я выпила единоразово флуконазол (врач сказала для профилактики кандиды), то все равно надо Орнидазол?

Принятый ответ

Да,это разной направленености препараты.Хламидиоз часто сопровождает трихоманиаз,потому Орнидазол или Метронидазол обязательно добавить